Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наталья Ларина отчиталась перед жителями о проделанной работе за 2013 год

20 декабря 2013
 
В четверг, 12 декабря, и.о. главы администрации Кутузовского сельского поселения Наталья Ларина отчиталась перед жителями о проделанной работе за 2013 год. Забегая вперед, скажем, что в течение этого времени особое внимание в поселении было уделено ремонту дорог, вопросам освещения и благоустройству.

Встреча проходила в петровском Доме культуры и началась она с концерта самодеятельных коллективов «Хорошки» и «Зоренька», приуроченного к 20-летию Конституции РФ. После чего Наталья Брониславовна детально, в цифрах, рассказала о том, что было сделано. Так, по областной программе капремонта отремонтировали три многоквартирных дома в поселках Невское и Авангардное. На сегодняшний день в них ведется работа по установке приборов водоучета.

В четверг, 12 декабря, и.о. главы администрации Кутузовского сельского поселения Наталья Ларина отчиталась перед жителями о проделанной работе за 2013 год.- Мы рады, что эти дома приводили в порядок хорошие подрядчики, надеемся на их добросовестность и в дальнейшем. На следующий год планируем отремонтировать дома в пос. Орловка по ул. Центральной, пос. Малое Васильково по ул. Юбилейной, в пос. Дорожный и Петрово, - сообщила Наталья Ларина. - Напомню, что одно из обязательных условий участия в программе - сформированные земельные участки под домами и внесение части собственных средств на ремонт.

Немало было сделано и по программе газификации - в поселках Кумачево, Невское, Дорожный, Авангардное построили газопроводы высокого и среднего давления, а также в Дорожном и Невском - построено более 120 газовых вводов. В настоящее время идет подключение газовых вводов к 88 домам пос. Невское.

Активно велась работа по ремонту дорожного полотна - было приведено в порядок несколько улиц в пос. Новый, Невское и Петрово.

- В следующем году ремонт дорог продолжится. Улица Кутузовская в пос. Дорожный - первоочередной объект на 2014 год, - рассказала Наталья Брониславовна. - На многие другие улицы уже разработана проектно-сметная документация.

В 2013 году в рамках областной программы конкретных дел выполнены работы по укладке асфальтобетона грунтовой дороги по ул. Клубная - ул. Старокаменная в Невском протяженностью 1250 метров на сумму более двух миллионов рублей и выполнен ямочный ремонт по ул. Центральной протяженностью 1666 метров в пос. Новый.

- На следующий год по этой программе запланированы и другие не менее важные дела, - сообщила Наталья Ларина. 

Немало средств было потрачено на ликвидацию несанкционированных свалок - на эти цели ушло более 600 тысяч рублей.

- Если бы все соблюдали в своих поселках порядок и заключали договоры на вывоз ТБО, а проезжающие мимо автомобилисты не выкидывали мусор куда попало, то на эти средства мы могли бы, например, обустроить две хорошие детские площадки.

В конце встречи с жителями Петрово и.о. главы администрации Кутузовского поселения сообщила, что в их поселке в ближайшие несколько лет планируется строительство нового Дома культуры, в который переедет и детская школа искусств. Помимо этого, подготовлен проект реконструкции Мемориала воинской славы в пос. Петрово.

- В нашем поселении есть много неравнодушных людей, не остающихся в стороне. - Хочу выразить слова благодарности тем, кто оказывает помощь в решении проблем, - Сергею Ковальчук, Анне Сиротиной, Ирине Калашник, Ольге Полищук, Татьяне Николаевой, Петру Гурбе, Александру Аршинову и многим другим.

Жителям поселения были вручены благодарственные письма за активную жизненную позицию.

P.S. Пока верстался номер, стало известно, что по просьбам жителей, озвученным во время отчета, состоялся выезд руководства Кутузовского поселения и представителей службы АТИ администрации района. Комиссия побывала на ул. Красной, где жители многоквартирного дома сливают канализационные отходы в дренажную систему, а также на ул. Профсоюзной и Октябрьской, где были несанкционированные свалки. По итогам проверки готовятся документы об административном наказании. К слову, мусор на Октябрьской уже убран силами жителей при участии администрации поселения.

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ПО ССЫЛКЕ
Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK