Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дмитрий Медведев подпишет ряд поручений по развитию Калининградской области

14 мая 2014
Дмитрий Медведев подпишет ряд поручений по развитию Калининградской области
 
По просьбе губернатора Николая Цуканова Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подпишет несколько поручений по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Об этом стало известно на двусторонней встрече, состоявшейся в рамках визита главы российского правительства в Калининград 13 мая.

Дмитрий Медведев положительно оценил перспективу скорого решения этих вопросов, в том числе, благодаря активной работе представителей Калининградской области, депутатов Госдумы Александра Жукова и Натальи Бурыкиной.

В ходе встречи также обсуждалось выполнение в регионе майских Указов Президента России, в том числе, ситуация с обеспечением мест в детских садах. По словам Николая Цуканова, в прошлом году в Калининградской области было введено более пяти тысяч новых мест, и уже к началу 2014 года очередь в дошкольные учреждения удалось сократить наполовину. Эта проблема полностью решена в 14 районах области. К концу 2014 года обеспеченность местами детей от 3 до 7 лет составит уже 90 процентов.

Напомним, в ноябре 2013 года, во время визита в Калининград Дмитрий Медведев дал положительную оценку работе региональных властей по повышению доступности дошкольного образования. Глава правительства лично посетил один из детских садов в городе Гурьевске, и на его примере отметил позитивный опыт проведения реконструкции зданий детских садов, которая позволяет экономить деньги при строительстве детских дошкольных учреждений. 

Источник: http://www.gov39.ru/news/101/72085/
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK