Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

13 августа на сессии окружного Совета депутатов были утверждены заместители главы администрации Гурьевского городского округа

22 августа 2014
13 августа на сессии окружного Совета депутатов были утверждены заместители главы администрации Гурьевского городского округа
 
Сенсации не произошло, да никто и не ожидал, честно признаться. Когда на месте налажена стабильная и эффективная работа, команда сложилась, то ни один грамотный управленец разрушать ее не станет. Тем более что с каждым годом наш округ все увереннее движется вперед, развивается, непростых задач приходится решать все больше, поэтому компетентных специалистов надо удерживать.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Сергей Сергеевич называл знакомые фамилии - прежних заместителей, с которыми плодотворно и эффективно работал предыдущие годы.

Предлагая на должность первого заместителя главы администрации Андрея Сергеева, он очень высоко оценил его профессионализм и деловую репутацию:

- К Андрею Сергеевичу нет никаких претензий, только благодарности. Он достойно замещал главу во время отпусков, командировок.

По мнению Сергея Сергеевича, Андрей Сергеев - «готовый глава любого другого муниципалитета». Напомнил он депутатам и другой красноречивый факт: Андрея Сергеевича неоднократно приглашали работать в областное правительство на министерские посты.

Высокую ответственность Андрея Сергеева отметили и депутаты, единогласно утвердившие его на должность первого заместителя главы администрации.

Внимание - развитию спорта

Свою должность заместителя главы администрации по социальным вопросам сохранила и Людмила Казмерчук. По признанию главы администрации округа, Людмила Григорьевна с вверенной работой справляется, и благодаря ей социальная сфера нашего муниципалитета находится на достойном уровне.

Работа замглавы администрации по социальным вопросам действительно у всех на виду. Реконструируются старые и строятся новые детские дошкольные учреждения, «Школа будущего» в поселке Большое Исаково - одна из лучших в регионе, на высоте и работа учреждений культуры и др.

Депутаты обратились к Людмиле Григорьевне с пожеланием больше внимания уделить развитию спорта.

По словам Людмилы Григорьевны, работа в этом направлении активно ведется - по линии управления образования, куда перечисляются средства на развитие физической культуры и спорта. В частности, в Большом Исаково на территории «Школы будущего» строится стадион стоимостью 14 миллионов рублей, оборудованы две спортивные площадки в маршальской и храбровской школах, в планах - сделать еще две.

Готов проект ДЮСШ, проект по реконструкции городского стадиона. Есть спонсоры, готовые вкладывать средства в строительство спортивных сооружений. Так что перспективы развития массового спорта в нашем округе - очень хорошие.

Финансовый блок - в надежных руках

Заместителем главы администрации по финансово-экономическим вопросам остался Юрий Валерьевич Рыков.

- С его приходом заметно активизировалась работа по мобилизации доходов в бюджет, - отметил Сергей Сергеевич. - Регулярно проводятся комиссии по работе с руководителями, уклоняющимися от уплаты налогов, причем не только в Гурьевске, но и в административных районах округа.

На сложном участке

Утвердили депутаты на должность заместителя главы администрации и Александра Токаева, курирующего очень сложный участок - ЖКХ и строительство.

- Александр Юрьевич - руководитель молодой, пытливый, грамотный, - высказал свое мнение Сергей Подольский и отметил такой отрадный факт: два года подряд местная власть не получает нареканий в отопительный сезон. Однако есть и вопросы, требующие скорого решения. В частности, требует модернизации водоснабжение населенных пунктов.

Депутаты пожелали новым прежним заместителям успешной и плодотворной работы на благо округа. За предыдущие годы работы на своих должностях все вновь назначенные управленцы показали, что трудиться они любят и умеют. А потому сомневаться в том, что с поставленными задачами они справятся, не приходится.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK