Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Утвердили бюджет

28 декабря 2013
 
В следующем году у работников культуры и библиотекарей округа повысится зарплата, а семьям, воспитывающим трех и более детей, будут выплачивать льготу за оплату детского сада.

Как уже писала наша газета, с 1 января 2014 года Гурьевский район станет Гурьевским городским округом, а это значит, что в новом году (и в плановом периоде 2015 -  2016 гг.) у него будет объединенный бюджет. Насколько это улучшит нашу жизнь? Об этом и не только подробно узнала корреспондент «НВ» на очередной сессии районного Совета депутатов в пятницу, 20 декабря.

Как прозвучало на сессии депутатов, работа над главным финансовым документом была очень серьезной и кропотливой. Активно шло обсуждение будущего бюджета и на депутатских комиссиях. Во время последнего рассмотрения было принято решение о перераспределении дополнительных средств на социальную сферу, благодаря чему удастся решить еще больше важных вопросов.
очередная сессия районного Совета депутатов в пятницу, 20 декабря.
В частности, увеличилась статья на реализацию муниципальной программы «Лучший ученик» и на проведение спортивных мероприятий. В следующем году у работников культуры и библиотекарей округа повысится зарплата, а семьям, воспитывающим трех и более детей, будут выплачивать льготу за оплату детского сада, и др. Также на один миллион рублей увеличится резервный фонд непредвиденных расходов округа, и будут изыскиваться средства на поддержание в порядке здания «Школы будущего» пос. Большое Исаково.

За счет перераспределения средств из одной статьи расходов в другую будет решен вопрос с приобретением новой современной техники для МУП ЖКХ «Коммунальник» и «Гурьевский водоканал». Помимо этого, планируется закупить мусороуборочные машины при соучастии областного бюджета.

Как рассказал председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, в бюджете округа в 2014 году будут предусмотрены средства и на реализацию двух новых муниципальных автобусных маршрутов, находящихся сейчас в разработке, которые существенно улучшат транспортное сообщение между поселками и Гурьевском.

После утверждения главного финансового документа были обсуждены другие, не менее важные вопросы, касающиеся в
том числе приема в муниципальную собственность Гурьевского городского округа движимого и недвижимого имущества всех сельских и городского поселений.

Далее была заслушана информация о работе МУП ЖКХ «Коммунальник» и рассмотрено обращение жителя поселка Лесное, чей дом сильно пострадал во время пожара. После обсуждения этого вопроса было принято решение об оказании ему денежной помощи из резервного фонда.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK