Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Андрей Оноприенко убежден: главное - активная жизненная позиция и социальная ответственность

20 января 2011
 

Человек дела

Наш земляк стал депутатом районного Совета депутатов в 2005 году, а до этого он прошёл долгий путь на поприще общественной и производственной деятельности. Но обо всём по порядку.

Родился Андрей Оноприенко, 27 декабря 1968 года. Жил на улице Фабричной в Гурьевске. Учился в средней школе № 1 г. Гурьевска. В 1986 году его призвали в Военно-морской флот. До 1989 года он служил на подводном флоте в должности командира отделения судовых электриков и был секретарём комсомольской организации подводного крейсера. После службы в Вооруженных силах поступил в КВИМУ и стал кандидатом в члены КПСС.

- Советская армия и флот в целом и особенно подводный флот - это те школы, которые воспитывают в человеке ответственность и мужество, в общем, все качества настоящего мужчины, - считает Андрей Оноприенко. - А комсомольская работа на флоте - это хороший факультатив как самоорганизации, так и работы с людьми.

В 1994 году Андрей Оноприенко окончил КВИМУ (ныне БГА) по специальности «судомеханик».

27 ноября 1994 года Андрей Борисович Оноприенко учредил ООО «АСБИ» и с тех пор является его бессменным генеральным директором. Деятельность предприятия на тот момент связана с ремонтно-строительными работами.

Как говорит Андрей Борисович, он всегда был убеждён, что предприниматель должен быть социально-ответственным, поэтому в своей деятельности он и его предприятие уделяет большое внимание социальным и благотворительным проектам.

Так, с 1994 по 1998 годы ООО «АСБИ» является главной подрядной организацией областного здравоохранения. В этот период в условиях дефицита средств, который, как известно, свойственен нашей медицине, было качественно отремонтировано, а иногда и просто восстановлено множество объектов. Среди социальных учреждений, с которыми плотно сотрудничало ООО «АСБИ», - областная больница, МСЧ № 1, областная психиатрическая больница, больница восстанавливающего лечения, детские школы искусств, областная Дума, областная администрация.

В 1997 году на предприятии было создано отдельное производственное направление по выпуску элементов замощения, производству бордюрных и бортовых камней, тротуарной плитки. И это подразделение предприятия было задействовано в крупных социальных и культурных проектах нашего региона.

В 2000 году первым крупным и очень ответственным объектом по укладке плитки для предприятия стал парк Победы в Калининграде, открытый к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Гурьевском районе Андрей Оноприенко и его предприятие активно участвовали в создании военно-мемориального комплекса в Медведевке. За строительство храмов в различных уголках нашей области и в том числе в Медведевке Андрей Борисович был награжден Патриархом церковным орденом Андрея Первозванного.

Андрей Борисович считает, что главное - сделать жизнь гурьевчан комфортнее.

Поэтому Андрей Оноприенко участвовал собственными средствами в благоустройстве центрального парка в г. Гурьевске, в частности, за свой счёт уложил более 5 000 кв.м. плитки. Сегодня он активно помогает жителям Гурьевского района. Оказывал и продолжает оказывать помощь детским садам, школам в Маршальском, Луговом, Новомосковском, Добринском, Кутузовском и Низовском поселениях. Построил за свой счёт детские площадки в различных частях района: в Ушаково, ст. Луговое-Новое, Маршальском, других поселках. Весной планирует установить площадки в Заречье, Васильково, Петрово, Низовье.

В 2005 году за активную жизненную позицию жители Новомосковского и Луговского поселениий избрали Андрея Оноприенко депутатом районного Совета.

- Как депутату мне вместе с коллегами пришлось решать многие проблемы района, - говорит Андрей Оноприенко. - Это и плохие дороги, прежде всего, региональные, и неудовлетворительное состояние ЖКХ, и необходимость новых рабочих мест, и необходимость привлечь дополнительные, инвестиции, прежде всего, в сельское хозяйство, и нехватка рынков сбыта для сельхозпродукции гурьевчан. Кое-что пытались решать, старались помочь, многое сделали. Но многие из этих проблем можно решить только на областном уровне, добившись системной работы и принятия областной Думой необходимых жителям нашего района региональных законов и дополнительного финансирования районных проектов из областного бюджета, – говорит Андрей Оноприенко. - И мы будем работать в этом направлении.

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK