Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

О комбайне заботься зимой

24 декабря 2009
 

Где и на каких условиях сейчас лучше приобретать необходимую технику

Об этом шла речь в прошлый четверг в управлении сельского хозяйства, где собрались руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

В последние годы местные селяне делали ставку на импортные машины, однако из-за кризиса они, даже бэушные, становятся не по карману. Как и кредиты в банке.

Отсюда и пристальное внимание к лизингу, тем более что национальная система федерального лизинга предлагает сельхозпроизводителям выгодные условия модернизации и обновления машинно-тракторного парка, приобретения оборудования для животноводческих комплексов, а также поставки высокопородного скота. В частности, в рамках выполнения антикризисных мер первый лизинговый платеж наступает через 12 месяцев и составляет всего 7 %, а срок лизинга рассчитан на 15 лет. Собравшихся такое предложение очень заинтересовало, потому и вопросов к руководителю компании-дилера ОАО «Росагролизинг» было очень много.

Второй вопрос, вынесенный на повестку дня, касался субсидий сельхозпроизводителям. По итогам работы за 2008 год хозяйствам района было выплачено свыше 3,5 млн руб. субсидий. В этом на получение субсидий могут рассчитывать 26 хозяйств. Что же касается будущего года, то основным условием их получения становится эффективная отдача, то есть получение субсидий должно приносить доход.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK