Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Социальные объекты – работа идет!

26 августа 2022
Социальные объекты – работа идет!
 
На днях депутат Госдумы Марина Оргеева посетила Новомосковское территориальное управление и посмотрела, как идет работа в рамках совместного проекта на социальных объектах.

Первая точка маршрута – поселок Яблоневка и находящиеся здесь библиотека и ФАП. Оба здания имеют совместную крышу. Со временем крыша и фасад утратили привлекательный внешний вид и нуждались в ремонте. В настоящее время идут ремонтные работы. В результате чего строение приобретет единый облик и соответствующий дизайн. Покрытие из металлочерепицы будет утепленным. Следующим шагом совместной работы станет благоустройство территории и установка ограждения.

Второй вопрос повестки дня – строительство почтового отделения в поселке Ласкино. 1 сентября объект должен быть готов к сдаче – без внутреннего насыщения. Далее Почта России установит на нем свое оборудование.



Третий объект – СНТ «Голубево» и строительство дренажной канавы – чтобы не размывало дорогу к садовым участкам. По словам депутата окружного Совета депутатов Ивана Бахова, вопрос о проведении работ и сроках исполнения будет рассмотрен на депутатской сессии в ближайшую пятницу, 26 августа.

Проинспектировано также выполнение работ в средней школе поселка Яблоневка, где недавно благоустроена площадь из плитки перед учебным заведением, оформлена входная зона, заменено ограждение. Школа полностью готова к новому учебному году.

Иван БАХОВ, депутат окружного Совета депутатов: – По многим объектам мы работаем совместно с депутатом Государственной Думы Мариной Оргеевой. Мне хочется от души поблагодарить ее. Она – человека слова и дела, участливый, неравнодушный и очень ответственный, оказывающий реальную помощь всем и каждому. Марина Эдуардовна, выезжая на места и принимая граждан, серьезно вникает в каждую проблему, прикладывая все силы к ее решению. Тех, кто заслужил, всегда похвалит, и «поставит на вид» не оправдавших доверия. Лучшего депутата невозможно представить. Я рад, что у нас есть такой депутат, что мы вместе работаем.

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации Гурьевского округа: – Мы совместно с Мариной Оргеевой ведем различные социальные проекты. Марина Эдуардовна неоднократно помогала нам в решении, в том числе финансовых вопросов. Кстати, она избиралась от нашего округа. И у нее есть предвыборные обещания, которые она очень тщательно выполняет. Это была ее очередная поездка в рамках реализации местных социальных программ. Мы очень рады, что депутат Госдумы проявляет такую заботу о наших социальных организациях, что мы вместе успешно воплощаем намеченное в единой программе.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK