Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Обеспечение безопасности

24 декабря 2021
Обеспечение безопасности
 
ЗАСЕДАНИЕ
В понедельник, 20 декабря, под председательством главы администрации Сергея Подольского состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ»

В мероприятии приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. К обсуждению были приглашены представители структурных подразделений администрации, осуществляющих деятельность в сферах образования, культуры, молодежной политики и спорта.


Основной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников. Повышенное внимание в эти дни правоохранительные службы уделяют площадкам с массовым пребыванием граждан


Как сообщил начальник ОМВД России по Гурьевскому району Владимир Визнович, в муниципалитете создана система постоянно действующего информационного обмена по вопросам оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций. Разработаны планы обеспечения безопасности, проведены расчеты задействованных сил и средств, вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, проработано взаимодействие с Росгвардией и другими структурами, задействованными в организации правопорядка.

Также рассмотрены результаты деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» и ее рабочих групп в уходящем году и утвержден план работы на 2022 год.

Подведены итоги реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013- 2018 годы» на территории Гурьевского округа с принятием мер по противодействию идеологии терроризма на предстоящий период. Особое внимание было уделено реализации Медиаплана информационного сопровождения мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Принятые на заседании решения направлены для исполнения всем субъектам антитеррористической деятельности на территории муниципалитета. Контроль их исполнения организован.

Администрация округа, подведомственные учреждения культуры, образования, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, автотранспорта, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти на территории округа готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности жителей и гостей муниципалитета в период новогодних и рождественских праздников.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK