Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бюджет принят, задачи поставлены

25 декабря 2020
 
СЕССИЯ ДЕПУТАТОВ
Депутаты окружного Совета депутатов на последней сессии в этом году приняли во втором и третьем чтениях бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Он, как и в предыдущие годы, будет социально ориентированным

Приоритетными направлениями останутся образование, ЖКХ, строительство дорог, газификация и социальная сфера. 

– Мы делаем все возможное для комфортного проживания наших жителей, – прокомментировал глава Гурьевского округа Алексей Курилов. – В муниципалитете ежегодно численность населения увеличивается от 1,5 до 2 тыс. человек, а значит, задач перед нами становится еще больше.


Отметим, что в бюджете на следующий год заложены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство новой школы в пос. Луговое, детского сада в пос. Васильково и другие объекты социальной сферы 


После утверждения главного финансового документа народные избранники приступили к другим вопросам, а их на повестке дня было 11. Были утверждены размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих в Гурьевском округе, и установлен размер минимальной заработной платы работникам муниципальных учреждений, организаций и предприятий, финансируемых за счет средств местного бюджета.


Кроме того, депутаты внесли изменения в бюджет округа на 2020 год и утвердили проект изменений и дополнений в Устав Гурьевского округа. Подробно со всеми документами можно ознакомиться на страницах «НВ» в разделе «Официальный вестник»


Утвердили народные избранники еще один важный документ – Положение о полномочиях и гарантиях деятельности старосты сельского населенного пункта. Уполномоченные территориальные органы администрации округа с учетом мнения местного населения определяют перечень поселков, в которых будут проведены сходы граждан по определению кандидатуры старосты. Также предложения о выдвижении могут представлять депутаты окружного Совета депутатов, группа жителей численностью не менее 10 человек, Общественный совет при главе администрации округа и Совет ветеранов.

Староста сельского населенного пункта назначается окружным Советом депутатов большинством голосов от числа присутствующих на заседании. Им не может быть назначено лицо: замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы; признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным; имеющее непогашенную или неснятую судимость.

Срок полномочий старосты – пять лет. Он осуществляет следующие полномочия: взаимодействует с населением, с органами местного самоуправления, предприятиями и учреждениями, оказывает организационную и информационную помощь жителям, проводит приемы граждан, направляет по их результатам обращения и предложения в органы государственной власти, органы местного самоуправления; оказывает администрации ГГО содействие в проведении противопожарной пропаганды, информирует о состоянии прудов, водоемов, колодцев и подъездов к ним, предназначенных для обеспечения пожарной безопасности; содействует в проведении на подведомственной территории праздничных, спортивных и иных массовых мероприятий.

Заседание депутатов закончилось рассмотрением отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2019 год, а также народные избранники признали фактические убытки МУП ЖКХ «Гурьевский водоканал» за январь-сентябрь 2020 года.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK