Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа продолжается

8 декабря 2020
Работа продолжается
 
СЕССИЯ
На декабрьском заседании окружного Совета депутаты рассмотрели и утвердили в первом чтении проект бюджета муниципалитета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

По доходам на следующий год бюджет составит 2 983 472,27 тыс. руб, а по расходам – 3 120 213,59 тыс. руб. Ожидается дефицит в сумме 136 741,32 тыс. руб.

Бюджет формируется, как отметил глава Гурьевского округа Алексей Курилов, как и в прежние годы, исходя из приоритетных задач. Это укрепление экономики и решение важных социальных вопросов, направленных на улучшение качества жизни населения.

Главный финансовый документ учитывает все сферы: развитие инфраструктуры, меры соцподдержки, финансирование дошкольного, общего и дополнительного образования, спорта, культуры и пр.

Депутаты обсудили и другие вопросы. В том числе внесли изменения в бюджет Гурьевского округа на 2020 год и в Положение о порядке предоставления финансовой помощи на газификацию жилого помещения в муниципалитете.

Теперь заявителям не нужно будет предоставлять копии пенсионного удостоверения (для пенсионеров) и справки МСЭ (для инвалидов), так как эти документы есть в электронном виде в управлении по социальным вопросам. Поэтому теперь нет необходимости их приносить.

Также на сессии по обращению жителей Яблоневки был рассмотрен еще один вопрос. Депутаты дадут поручение управлению образования подготовить смету на строительство разворотного автобусного кольца возле школы, чтобы заложить в бюджет на следующий год необходимые денежные средства. Решение этой проблемы позволит повысить безопасность при движении автобуса, высадке и посадке школьников.

22 декабря состоится последняя сессия Совета депутатов в этом году.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK