Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Отчет о депутатской деятельности депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» Кесслера Юрия Александровича за 2019 год

24 января 2020
Отчет о депутатской деятельности депутата Калининградской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» Кесслера Юрия Александровича за 2019 год
 
В составе Калининградской областной Думы шестого созыва я являюсь членом двух постоянных комитетов: по бюджету, налогам и финансам; по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды; являюсь членом Экологического совета при губернаторе Калининградской области

Депутатскую деятельность осуществляю без отрыва от основной деятельности, совмещая с работой в должности генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», с представительством президента ПАО «ЛУКОЙЛ» В. Ю. Алекперова на территории Калининградской области.


Представляя интересы каждого жителя избирательного округа № 12, в 2019 году принимал активное участие в заседаниях Калининградской областной Думы, постоянных комитетов, фракции «Единая Россия» 


Принял участие в 8 из 12 заседаний фракции «Единая Россия», в работе 7 из 15 заседаний комитета по бюджету, налогам и финансам (на 5 заседаниях отсутствовал в связи с осуществлением профессиональной деятельности по основному месту работы, на 2 – в связи с командировками, на 1 – в связи с временной нетрудоспособностью) и 9 из 13 заседаний комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды (на 2 заседаниях отсутствовал в связи с осуществлением профессиональной деятельности по основному месту работы, на 1 – в связи с отпуском, на 1 – в связи с командировкой).


Одним из главных направлений в своей депутатской деятельности считаю работу с избирателями, так как основной задачей депутата является представление и защита законных прав и интересов граждан. Регулярно встречаюсь с общественностью и руководителями общественных организаций. Веду личный прием граждан на территории и/о № 12, в том числе в Гурьевском городском округе по адресу: пос. Маршальское, ул. Центральная, 5а, тел. 8 (40151) 3-92-27. Также провожу личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева по адресу: г. Калининград, ул. Космонавта Пацаева, 8 (1-й этаж), тел.: 8 (4012) 93-04-93, 95-74-70 


За отчетный период проведено 20 личных приемов граждан на территории и/о № 12; 4 встречи – в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».



Как генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» В. Ю. Алекперова в Калининградской области и депутат веду активную благотворительную деятельность на территории региона. Оказываю содействие в получении благотворительной, спонсорской и безвозмездной финансовой помощи от ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-КМН», а также из областного бюджета (по ходатайству депутата) администрациям муниципалитетов, учреждениям и организациям, находящимся как на территории и/о № 12, так и в других округах.

По моему мнению, очень важно знать и чтить историю своего края, помнить о подвигах наших предков, поэтому считаю необходимым поддерживать патриотические мероприятия, акции, приуроченные ко Дню Победы и другим памятным датам, в том числе – организованные для детей и молодежи, оказывать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны.

В преддверии 9 Мая приведена в порядок братская могила советских воинов в пос. Некрасово
В преддверии 9 Мая приведена в порядок братская могила советских воинов в пос. Некрасово

По давно сложившейся в ООО «ЛУКОЙЛ-КМН» традиции в мае 2019 года при поддержке предприятия в К а лининг ра дской области прошла серия патриотических акций, приуроченных ко Дню Победы. Так, молодые работники предприятия в преддверии 9 Мая привели в порядок братскую могилу советских воинов в пос. Некрасово Гурьевского городского округа: очистили памятник, тумбы с барельефами, мемориальные доски и чашу Вечного огня от грязи и мха, обновили покрытие на мемориальных досках и ограждении захоронения, пропололи клумбы, убрали мусор. Более того, было вручено 12 подарков участникам ВОВ и участникам военных действий в Храбровском территориальном управлении Гурьевского городского округа.


Спортивная подготовка и укрепление здоровья также важны для всестороннего развития подрастающего поколения 


В 2019 году на средства грантов Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Калининградской области было реализовано несколько социально значимых проектов в сфере спорта.

В спортивной школе г. Гурьевска при финансовой поддержке «ЛУКОЙЛа» реализован проект «Совершенствование системы подготовки воспитанников спортивной школы». На средства гранта в размере 245 000 рублей был приобретен спортивный инвентарь для секций футбола, волейбола, вольной борьбы, художественной гимнастики, регби, дзюдо и самбо, закуплены комплекты формы для воспитанников.


В рамках осуществления депутатской деятельности в мае было вручено 33 набора первоклассника в детских садах пос. Некрасово и пос. Маршальское
В рамках осуществления депутатской деятельности в мае было вручено 33 набора первоклассника в детских садах пос. Некрасово и пос. Маршальское

Окончание 2019 года традиционно ознаменовалось для меня встречей с самыми маленькими жителями муниципалитетов избирательного округа № 12, в том числе детьми из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. В декабре я лично поздравил ребят с наступающими праздниками. В Гурьевском городском округе было вручено 255 подарков: 200 – детям из многодетных и малообеспеченных семей поселков Маршальское и Некрасово; 55 – на утреннике в детском саду «Веселый улей» пос. Некрасово.

Всего за отчетный период из бюджетов ООО «ЛУКОЙЛКалининградморнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», а также из областного бюджета по моему ходатайству было направлено 12 249 479 рублей на благотворительность, спонсорство и безвозмездную финансовую помощь в адрес жителей, организаций, учреждений и органов власти муниципальных образований, входящих в округ № 12. Так, 4 000 000 рублей было направлено по моему ходатайству из регионального бюджета, 1 000 000 рублей из которых – в адрес администрации Гурьевского городского округа – на благоустройство центральной части пос. Некрасово Храбровского территориального управления.


8 249 479 рублей было направлено из бюджетов ООО «ЛУКОЙЛКалининградморнефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ». В частности, муниципальному образованию «Гурьевский городской округ» было выделено 1 272 480 рублей 


По линии образования: МБДОУ «Детский сад № 3 «Веселый улей» перечислено всего 165 000 рублей: 25 000 рублей – на оплату транспорта для поездки воспитанников, работников детсада и родителей на Международный фестиваль молодежной песни в Республику Польша; 140 000 рублей – на ремонт прихожей второго этажа старшей разновозрастной группы; МБОУ «Маршальская средняя общеобразовательная школа» выделено 32 000 рублей – на приобретение садовых скамеек и уличных урн для мусора.

По линии культуры и спорта: МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» выделено 183 480 рублей – на ремонт внутреннего помещения в филиале – заливенская библиотека; МБУ «Спортивная школа г. Гурьевска» получила 245 000 рублей – на реализацию проекта «Совершенствование системы подготовки воспитанников спортшколы»; МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» перечислено 65 000 рублей – на приобретение настольных игр для клубов настольных игр в филиалах – некрасовской и заливенской библиотеках.

По линии благоустройства и дорожного ремонта: администрации МО «Гурьевский городской округ» перечислено 500 000 рублей – на проведение работ по увеличению зон уличного освещения в 4-х поселках Храбровского территориального управления: пос. Заливное, пос. Маршальское, пос. Некрасово, пос. Лазовское.

По линии социальной поддержки: региональной общественной организации Землячество мордовского населения Калининградской области «Эрзя-Мокша» перечислено 42 000 рублей – на проведение социально значимых мероприятий на территории Калининградской области.

По другим статьям расходов: общественно-политической газете Гурьевского городского округа «Наше время» выделено 40 000 рублей – на приобретение для редакции лицензионной программы для верстки.


В 2019 году мною подготовлены документы и направлены ходатайства на имя председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой с просьбой рассмотреть возможность вручения почетных грамот, благодарностей Калининградской областной Думы и благодарственных писем председателя Калининградской областной Думы. Все ходатайства удовлетворены. Всего в 2019 году по моему ходатайству поощрениями Калининградской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионального мастерства, активную жизненную позицию, значительный вклад в развитие муниципальных образований Калининградской области были отмечены 11 граждан, проживающих и/или трудящихся на территории избирательного округа № 12 


За отчетный период мне объявлена благодарность и вручены благодарственные письма от представителей различных органов власти и учреждений, в том числе находящихся на территории Гурьевского городского округа: от имени главного редактора газеты «Наше время» Гурьевского городского округа О. С. Немчаниновой – за оказанную помощь в приобретении лицензионной программы, необходимой для работы над созданием газеты; от имени директора МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» Н. Г. Бакиной – за оказываемую благотворительную помощь филиалам – некрасовской и заливенской библиотекам; от имени главы Гурьевского городского округа А. Л. Курилова и главы администрации Гурьевского городского округа С. С. Подольского – за плодотворное сотрудничество и большой вклад в развитие Гурьевского городского округа.


Полная версия отчета размещена на сайте Калининградской областной Думы по адресу: https://duma39.ru/deputies/kessler/news/50852/


Спасибо за внимание!

Ваш депутат КЕССЛЕР Юрий Александрович
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK