Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Безопасность детей – на первом месте

5 июля 2019
Безопасность детей – на первом месте
 
СОВЕЩАНИЕ
В Калининграде состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В мероприятии под председательством губернатора Антона Алиханова приняли участие члены комиссии и оперативного штаба, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и правительства области

На заседании рассматривались вопросы, связанные с обеспечением транспортной безопасности, совершенствованием мер антитеррористической защищенности объектов сферы образования, обеспечением безопасности детей в летний оздоровительный сезон.

Как сообщила министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова, субъектами транспортной инфраструктуры реализуются соответствующие меры по обеспечению безопасности на всех видах транспорта (автомобильном, железнодорожном, воздушном, водном) и на объектах инфраструктуры – дорогах, железнодорожных станциях, портах и в аэропорту.


Из областного бюджета на улучшение условий предоставления образования и обеспечение безопасности обучающихся муниципальным образовательным организациям области выделено 111 млн рублей 


Татьяна РОМАНОВА, заместитель начальника управления образования администрации Гурьевского округа:

– Безопасность воспитанников и обучающихся на территории образовательных учреждений является главным условием в организации образовательного процесса. В округе 20 детских садов, 13 школ и 2 организации дополнительного образования – Центр «Доверие» и ДЮЦ.

В 2019 году были запланированы (и уже частично выполнены) мероприятия по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях на сумму 12,829 млн рублей.

В этом году будут проведены такие работы, как ремонт ограждения территории яблоневской школы, установление кнопки экстренного вызова полиции в детском саду №24 «Василек» и выполнение монтажа системы экстренной эвакуации людей в пяти образовательных организациях и т. д.

Безусловно, необходимость выполнения дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности детей имеется. В образовательных организациях округа выявлена потребность в ремонте ограждения территорий, монтаже дополнительных светильников наружного освещения, систем видеонаблюдения и систем контроля учета доступа на общую сумму почти 28 млн руб.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK