Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нет – терроризму!

19 апреля 2019
Нет – терроризму!
 
БЕЗОПАСНОСТЬ
В администрации Гурьевского округа прошел учебно-методический сбор с должностными лицами, ответственными за реализацию мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования на территории нашего муниципалитета. В нем приняли участие профильные специалисты группы антитеррористической защищенности управления Росгвардии по Калининградской области

Открыл мероприятие советник главы администрации по вопросам профилактики терроризма Михаил Кузнецов, отметив, что сборы подобного рода на территории округа проводятся впервые. Михаил Леонидович подвел итоги деятельности за 2018 год, дал общую оценку работе должностных лиц по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования на территории муниципалитета, подчеркнув, что работа организована системно и качественно.

Также он обратил внимание на то, что воспрепятствование неправомерному проникновению на объекты (территории) образования достигается, в том числе, благодаря организации индивидуальной деятельности с работниками объектов (территорий) по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма.


Важную роль в достижении этой цели играет постоянно действующая рабочая группа «Профилактика терроризма в сфере образования», сформированная при антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский городской округ» 


Инспектор по особым поручениям группы антитеррористической защищенности управления Росгвардии по Калининградской области Константин Петренко в своем докладе рассказал о нормативно-правовом регулировании в сфере антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования, сделав упор на необходимость проведения подобных сборов с привлечением профильных специалистов Росгвардии.

Во-первых, это возможность обсуждения и решения проблемных вопросов, носящих системный характер и требующих особого внимания. Во-вторых – обмен опытом и оказание квалифицированной методической помощи должностным лицам в вопросах организации и обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования. Мероприятия подобного рода находятся на особом контроле у руководства Росгвардии.


В ходе учебно-методического сбора участники задали вопросы, которые возникали у них в ходе исполнения нормативных документов, поделились положительным опытом 


Как сообщил Михаил Кузнецов, такие сборы планируется проводить систематически: для повышения профессионализма специалистов во всех сферах деятельности на территории Гурьевского городского округа.

Ирина УКОЛОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK