Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Калининградская делегация приняла участие в работе XVIII Съезда «Единой России»

10 декабря 2018
Калининградская делегация приняла участие в работе XVIII Съезда «Единой России»
 
7-8 декабря состоялся XVIII Съезд «Единой России». Члены калининградской делегации приняли участие в дискуссионных площадках, где обсуждались ключевые моменты, которые должны способствовать обновлению Партии. Именно на это взят курс в ближайшие годы. Обновление придаст импульс в развитии, сохранит политическое лидерство и доверие граждан

В работе Съезда приняли участие Президент РФ Владимир Путин и Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В ходе выступления на пленарном заседании Съезда «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев  заявил, что Партия должна организовать всероссийский партийный контроль за реализаций национальных проектов.

На Съезде вынесен целый ряд решений, все они сформированы  в рамках региональных дискуссий «Обновление-2018». Некоторые из инициатив были высказаны калининградскими единороссами.

В частности, одним из ключевых стало решение о предоставлении грантовой поддержки - до 200 тысяч рублей - на общественно-значимые проекты первичным  отделениям  «Единой России». Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» возьмет на контроль реализацию мер по борьбе с онкологическими заболеваниями. Представлен новый  партпроект «Чистая страна», главным направлением его работы будет реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Анонсирован запуск нового направления национального проекта «Жилье и городская среда», основной задачей которого станет формирование комфортной городской среды. Делегаты одобрили также решение о запуске Высшей партийной школы по обучению актива и начинающих свой общественно-политический путь граждан. Предложено создать рейтинг эффективности депутатов от Партии.

Секретарь Калининградского регионального отделения  Партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин так прокомментировал результаты двух дней работы Съезда: « Программа была очень насыщенная и продуктивная. Принятия некоторых решений мы ждали, так как они звучали на региональном уровне. Поэтому итоги не могут не радовать, в тоже время  перед нами поставлены серьезные задачи, которые необходимо выполнять. «Единая Россия» вводит оценку эффективности работы своих региональных отделений на основе отношения людей к Партии, эффективность будет измеряться при помощи социологических исследований и медийной активности региональных исполкомов».

Андрей Кропоткин заметил, что по новому предстоит взглянуть на свою работу депутатам, так как «Единая Россия» планирует ежегодно формировать рейтинг региональных депутатов на основе оценок однопартийцев. Рейтинг укрепит взаимодействие в регионах депутатов Законодательных собраний и Гордумы с первичным партийным звеном.

В результате ротации  от Калининградской области в генеральный Совет Партии вошли: глава региона Антон Алиханов и cекретарь первичного отделения из Гвардейска Владимир Демидович.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK