Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На повестке дня – встреча с жителями

23 ноября 2018
На повестке дня – встреча с жителями
 
ПРИЕМ ГРАЖДАН
Как оформить земельный участок, как встать на очередь в детский сад и решить проблему с подтоплением территории – на эти и другие вопросы жители получили ответы на приеме граждан, который провел глава администрации округа Сергей Подольский

В среду, 21 ноября, за помощью обратились пять человек.

Первой на прием пришла жительница пос. Малое Васильково, которая попросила выделить ей дополнительный земельный участок рядом с домом. Специалисты земельного отдела, подняв документы, сообщили, что, к сожалению, это невозможно, т. к. там находится охранная зона.

Войдя в положение женщины, Сергей Подольский дал поручение специалистам выдать разрешение на использование участка в личных целях – для посадки кустов или, к примеру, сделать грядки.

А девушка из пос. Малое Исаково поинтересовалась, когда на их улице будет сделан капитальный ремонт дороги. Начальник отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Горшкова сообщила, что на данном участке дороги регулярно производится подсыпка инертными материалами, а капремонт в планах не ранее 2020 года.


Сейчас все силы брошены на реконструкцию ул. Шатурской. После завершения работ другие улицы значительно разгрузятся 


Из этого же поселка обратилась еще одна жительница. Она пожаловалась на то, что во время дождей подтапливается территория возле ее дома. Специалисты отдела мелиорации, присутствовавшие на приеме, рассказали, что часть канала полностью прочищена, а другая – пока нет, так как она находится на частной территории, куда нет доступа.

Специалистам контрольно-ревизионного управления и отдела земельных отношений дано поручение выехать на место, проверить документы и выяснить, на каком основании загорожена канава и почему не пускают специалистов для проведения мелиоративных работ.

Обратился к главе и военнослужащий из Зеленоградска, который планирует приобрести жилье в Гурьевске. Мужчина поинтересовался, а можно ли заранее поставить ребенка в очередь в детский сад.


Глава администрации Сергей Подольский и начальник управления образования Валентина Мокшина пояснили, что постановка в очередь осуществляется только на основании гурьевской прописки, заранее – нельзя 


Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK