Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Послание Президента РФ

7 марта 2018
Послание Президента РФ
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
1 марта 2018 года Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. Представляем основные тезисы наказов Президента

Войти в топ-5 крупнейших экономик

Россия должна прочно закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза.

Демографический прорыв

На предстоящие шесть лет на меры демографического развития, охрану материнства и детства, по сообщению Президента, будет направлено не менее 3,4 триллиона рублей. Также за три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях.

Ставка по ипотеке – 7%

Необходимо снижать среднюю ставку по ипотеке до 7-8%, чтобы она «стала доступной для большинства российских семей».

Дорогам – особое внимание

В предстоящие шесть лет нужно удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России, направить на эти цели более 11 трлн рублей из всех источников.

Образование

В новом учебном году запустят проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Ведущие компании предложат ученикам попробовать себя в будущей профессии. На эти цели выделят миллиард рублей.

Продолжительность жизни

Главу страны порадовал тот факт, что за последние почти 20 лет продолжительность жизни в стране выросла на семь лет и составила 73 года. Он дал установку в ближайшие 12 лет войти в число стран «80+». Для этого необходимо заботиться о старшем поколении и увеличивать пенсии.

Снизить уровень бедности

Необходимо обновить структуру занятости и создать современные, достойно оплачиваемые рабочие места. Ключевая задача на предстоящее десятилетие – обеспечить рост реальных доходов граждан, а за шесть лет – вдвое снизить уровень бедности.

Объявить войну раку

Запустить общенациональную программу, направленную на борьбу с раком. А для предотвращения подобных заболеваний необходимо заняться улучшением экологии. Для этого, начиная  со следующего года, более 300 промышленных предприятий начнут переходить на экологичные технологии.

Подготовил Евгений МАКСИМОВ
Фото: ria.ru, mail.kz, gazeta-tejkovo.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK