Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На все вопросы нашли ответы

27 октября 2017
На все вопросы нашли ответы
 
ПРИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
Круг вопросов, обсужденных на приеме главы администрации округа населения по личным вопросам в среду, 18 октября, оказался традиционно широким – земельные отношения, переселение из аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов

Пришли с проблемами частного характера. Некоторые, как в случае с семьей из Добринского теруправления, были решены прямо на месте. Ей помогли с переоформлением родительского земельного участка, предназначенного под ЛПХ.

По другим вопросам даны поручения руководителям структурных подразделений разобраться и принять необходимые меры в соответствии с законом.

Транспортный вопрос, поднятый родительским комитетом новой гимназии, актуален для многих.

Родители учеников предложили улучшить ситуацию, изменив расписание муниципального автобуса, подкорректировав с учетом школьных занятий, а также расширить географию доставки учеников школьными автобусами, включив такие поселки, как Вишневка, Константиновка, Заозерье.

НУЖНО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА: О ПОДРАСТАЮЩЕЙ СМЕНЕ ОНА ЗАБОТИТСЯ ПО-ОТЕЧЕСКИ. ПАРК ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ У НАС САМЫЙ БОЛЬШОЙ – 34 ЕДИНИЦЫ. ЕЖЕДНЕВНО «ШКОЛЬНОЕ АТП» ДОСТАВЛЯЕТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОБРАТНО СВЫШЕ 2 ТЫС. РЕБЯТ, ПРЕОДОЛЕВАЯ РАССТОЯНИЕ В 5 ТЫС. КИЛОМЕТРОВ

Такие затраты обходятся бюджету в весомую копеечку – 5 млн рублей ежегодно. Согласно Закону РФ «Об образовании» дети «закреплены» за школой на своей территории, куда их школьными автобусами и подвозят.

Оптимизировать же расписание муниципального автобуса до окончания текущего года невозможно. Как пояснил Сергей Подольский, контракт заключен на год, и изменить его условия в течение этого времени нельзя. Но в будущем, как заверил активисток Сергей Сергеевич, такие поправки с учетом высказанных родительским комитетом пожеланий будут учтены.

УПРАВЛЕНИЮ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ДАНО ПОРУЧЕНИЕ ПРОРАБОТАТЬ ТАКЖЕ ВОПРОС О СОКРАЩЕНИИ ИНТЕРВАЛОВ ДВИЖЕНИЯ РЕЙСОВЫХ АВТОБУСОВ 101, 103, 104, 146 МАРШРУТОВ, ПРОХОДЯЩИХ МИМО ГИМНАЗИИ, ДО 7-10 МИНУТ (ВМЕСТО НЫНЕШНИХ 15-20) И УСТАНОВИТЬ АВТОПАВИЛЬОН ВОЗЛЕ САМОЙ ГИМНАЗИИ

Родительский комитет поднял вопрос и о приобретении учебных тетрадей для школьников за счет муниципалитета. По этому поводу начальнику управления образования поручено сделать запрос в областное министерство образования с просьбой дать разъяснение, за чей счет – родителей, школы или же муниципалитета – такие тетради должны приобретаться.

По окончании встречи, длившейся около часа, родители-активисты поблагодарили главу администрации за внимание к проблемам образования.

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK