Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Парк культуры и отдыха реконструируют

24 марта 2017
Парк культуры и отдыха реконструируют
 
ВЛАСТЬ В ДЕЙСТВИИ
Об этом рассказал глава администрации округа Сергей Подольский на приеме граждан в среду, 22 марта. Также обсуждались включение улицы Фабричной в областную программу благоустройства, строительство ЖК «Берлинки», газификация пос. Ласкино, земельные и другие вопросы

Часть земельных вопросов касалась их перевода из одного назначения в другое. В частности, жителю одного из поселков, который хочет перевести земельный участок из статуса сельскохозяйственного в статус промзоны, Сергей Подольский рассказал, что этот и другие земельные вопросы теперь находятся в компетенции правительства области. Пенсионеру необходимо обращаться туда, предоставив обоснованный проект развития территории.

Комплекс «Берлинки» достроят, опасаться нечего

Обратились к главе администрации будущие новоселы жилого комплекса «Берлинки» в Гурьевске. Они опасаются, что их квартиры не будут достроены, так как сроки сдачи дома в эксплуатацию уже несколько раз сдвигались. Сергей Сергеевич в курсе сложившейся ситуации, он рассказал, что на строительный объект уже пришел другой подрядчик, который устранит все недоделки и достроит дом. К слову, сейчас там прокладывают сети.

Глава администрации округа по громкой связи связался с подрядчиком, который успокоил будущих новоселов, сообщив, что на завершение всех строительных работ ему необходимо 4-5 месяцев.

Дальнейшая газификация обсуждается

Пришли на прием жители пос. Ласкино, в который в рамках третьего этапа газификации муниципалитета должны провести голубое топливо. Сергей Подольский сообщил, что процесс был заморожен правительством области из-за отсутствия финансирования. Но этот вопрос, по его словам, с повестки дня не снимается, и про поселок, равно как и про другие, не забывают.

В правительстве области уже обсудили ситуацию, и в конце марта станет известно, какие поселки точно в войдут в третий этап. По словам Сергея Сергеевича, вероятность, что поселок Ласкино газифицируют, высока.

Управляющая компания расскажет про тарифы

Со своими проблемами пришли к главе администрации округа гурьевчане с ул. Фабричной, 4-6, которые интересовались благоустройством придомовых территорий. Сергей Сергеевич рассказал, что будет формироваться областная программа по благоустройству придомовых территорий, и муниципалитет планирует включить туда в числе прочих ул. Фабричную.

Обратившиеся рассказали, что у них есть недопонимание по начислению тарифов за услуги ЖКХ. Сергей Подольский рекомендовал руководству Гурьевской управляющей компании составить новый график приема населения, более подходящий для работающих жителей, и обязательно провести несколько собраний для разъяснения тарифов.

Гурьевчанин с ул. Заречной рассказал, что в его доме проблемы с канализацией. Глава администрации округа дал поручение начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства Николаю Карнюшину выехать на место, разобраться в проблеме и принять меры для ее решения.

Парк ждет реконструкция

Пришел на прием один из предпринимателей, работающий в гурьевском парке культуры и отдыха, – мужчине не продлевают аренду. Сергей Подольский сообщил, что парк готовится к реконструкции, есть соответствующий проект, поэтому договоры аренды ни с кем не продлеваются. Чтобы бизнесмен смог работать дальше, Сергей Сергеевич рекомендовал управлению экономического развития выделить ему другое место под торговую точку.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK