Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогу у гимназии планируют оставить для спецтранспорта

17 февраля 2017
Дорогу у гимназии планируют оставить для спецтранспорта
 
ВЛАСТЬ В ДЕЙСТВИИ
С подобным предложением жители Гурьевска обратились к главе администрации округа Сергею Подольскому во время его приема граждан по личным вопросам, прошедшего в среду, 15 февраля

Первой на прием к главе пришла жительница пос. Добрино с просьбой выделить ей небольшой участок земли для выпаса скота. Сергей Подольский дал поручение специалистам земельного отдела рассмотреть предполагаемый участок и выяснить, подойдет ли он для этих целей.

Со своим вопросом к земельному отделу администрации обратился и житель одного из поселков, которому необходимо оформить придомовую территорию, а как это сделать – он не знает. В письме, которое он получил от «земельщиков», все написано крайне сложно и непонятно. Сергей Сергеевич сделал им замечание и попросил дать мужчине развернутый, подробный ответ.

Администрация содействует гражданским инициативам

Также на прием пришли мамочки, чьи дети учатся в гурьевской гимназии. Они просят оставить дорогу возле учебного заведения только для спецтранспорта: пожарных автомобилей и скорой помощи. С такой просьбой они уже обратились в гурьевское отделение ГИБДД и Главное управление МЧС по Калининградской области.

Выслушав активных родительниц, Сергей Подольский поручил начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства Николаю Карнюшину взять этот вопрос под личный контроль и тоже обратиться в региональное МЧС с аналогичным запросом. Мамы гимназистов ушли домой с надеждой: их услышали, и, возможно, этот вопрос решится положительно.

Нужен пешеходный переход

Пришла на прием к главе и жительница ул. Авангардной. На ее земельном участке, где она собралась строить дом, расположено инженерное сооружение, необходимое для обслуживания нового многоквартирного дома. И она просит его убрать. Присутствовавший на приеме заместитель главы администрации округа по ЖКХ и ТЭК Александр Токаев предложил варианты решения этой проблемы. Сергей Сергеевич дал поручение своему заместителю организовать встречу заявительницы, застройщика и жильцов дома, чтобы они договорились между собой и решили этот вопрос положительно.

Последними пришли на прием бывшие «аварийщики», которые живут в новых многоквартирных жилых домах недалеко от гурьевской больницы. Они рассказали о том, что у них проблемы с канализацией. Сергей Подольский пообещал обратиться за решением этой проблемы к застройщику. И обратил внимание жителей на то, что они как собственники жилья тоже должны следить за канализацией и не засорять ее.

Также граждане просят сделать им пешеходный переход. Сергей Сергеевич объяснил, что это дорога областного значения и на местном уровне выполнить их просьбу нельзя. Он дал поручение начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства Николаю Карнюшину написать письмо в областной департамент дорожного хозяйства с просьбой устроить пешеходный переход.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK