Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вере Александровне Орлюк присвоено почётное звание «Заслуженный учитель РФ»

20 января 2011
 

Гордимся и берём пример!

Каждый учитель достоин любви и уважения. Эта профессия чрезвычайно трудна и ответственна. В руках учителя - будущее государства. Как благородно - давать другим знания, быть образцом во всём. Такой человек - Вера Александровна Орлюк, учитель математики и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петровской средней школы. Она всегда впереди и на виду: теперь не только в посёлке Петрово, но и в России!

Гордость Петровской школы - Вера Александровна Орлюк
Гордость Петровской школы - Вера Александровна Орлюк

В 1970 году Вера Александровна приехала из белорусской деревеньки Ракевичи поступать на физико-математический факультет Калининградского университета. Ей было тогда всего 16. Окончив вуз, попала в Петровскую школу учителем математики. Думала, что задержится всего на год, а вышло, что её судьба и жизнь до сих пор неразрывно связаны с поселком Петрово.

Всегда с уважением Вера Александровна вспоминает директора школы – Петра Алексеевича Захарова, который принимал её на работу. Помнит и свои первые классы. Среди них был 10-й - выпускной. Ученики были младше своего математика всего на пять лет. Не так-то просто молодому педагогу, только вставшему со студенческой скамьи, завоевать уважение подростков. Большую поддержку Вере Александровне оказали тогда коллеги–наставники. Они стали для неё примером. Неспроста, наверное, в послужном списке Веры Александровны бесчисленное множество наград, званий и прочих регалий. Вот лишь некоторые. Она имеет звание «Старший учитель», награждена значком «Отличник народного просвещения» и медалями «115 лет добровольному пожарному обществу России ИПРО – 1892-2007» и «50 лет ВДПО России». В ее активе - почетные грамоты, участие в профессиональных конкурсах, десятки публикаций в электронных изданиях. Кроме того, Вера Александровна участник экспертной аттестационной комиссии педагогических и руководящих работников области. У нее есть даже собственный сайт в Интернете. 15 декабря 2010 года за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд Вере Александровне было присвоено почётное звание «Заслуженный учитель РФ».

Человек никогда не бывает успешным, если он одинок в своих начинаниях. Ведь успешность складывается из многих факторов. Один из них – взаимовыручка. Тесное сотрудничество заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, их постоянное общение сплачивает коллективы школ и приводит к позитивным результатам, а Вера Александровна является лидером в этом дружном сообществе.

Сегодня под её чутким руководством учителя школы активно внедряют новые информационные технологии в учебный и воспитательный процесс, являются победителями и призёрами районных, областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, проектов; публикуют свои работы на интернет-сайтах.

Среди сегодняшних учеников Веры Александровны есть неоднократные призёры и победители районных, областных и российских конкурсов. И это не случайно, потому что Орлюк – знающий, собранный, постоянно интересующийся всем и хорошо умеющий работать человек. С ней можно говорить долго и на любую тему, ведь только на тёплом слове, на понимании друг друга держится воспитательная и учебная работа с детьми. Потому-то бывшие её ученики по-прежнему остаются её надежными друзьями.

Уже 35 лет Вера Александровна живёт проблемами и успехами школы. Мы очень рады за свою коллегу! Уважаемая Вера Александровна! Примите поздравления от педагогического коллектива, всех работников и учеников Петровской средней школы с высокой наградой! Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов в работе, вдохновения и простого человеческого счастья на долгие-долгие годы.

И. КАЛАШНИК,
Л. КОШКИНА,
Е. МАЛИНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK