Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Восемнадцать гурьевских педагогов отдохнули в Москве

18 января 2010
 

Подарили каникулы

Каникулы – это время, когда отдыхают школьники. Учителям же, хоть и не нужно стоять у классной доски, все равно приходится продолжать работу. Зато в нынешнем году дни осенних каникул, вопреки сложившимся правилам и профессиональным устоям, пятьсот педагогов Калининградской области провели не на рабочем месте, а отправились в увлекательное путешествие.

В рамках программы «Мы - россияне» региональным министерством образования для них была организована эксурсионно-образовательная поездка в Москву.

Примечательно, что среди участников этого мероприятия оказались и восемнадцать гурьевских учителей.

Активные и инициативные

- На каникулы в столицу наш район направил самых активных, перспективных и инициативных молодых педагогов, - пояснила нашим читателям ведущий специалист районного управления образования Наталья Кирьянова. - Они проводят большую творческую работу. Их любят дети. Многие из них, несмотря на то, что пришли в профессию недавно, уже успели хорошо зарекомендовать и проявить себя. Путевки от управления образования получили педагоги из первой Гурьевской, Луговской, Низовской и Храбровской школ, а также Васильковского лицея.

Среди участников поездки хочется отметить представителей Луговской школы - Галину Иванову и Юлию Кадацкую. Первая является членом ассоциации молодых педагогов Калининградской области. Другая руководит школьным объединением, участвующим во всероссийском проекте «Молодежь - в малый бизнес». За что, кстати, дети во главе со своим наставником были удостоены специальной награды. Храбровскую школу представляла участница регионального конкурса молодых педагогов Диляра Аджикиримова.

Кроме того, в Москве побывали и представители учреждений дополнительного образования. От нас - это педагоги Гурьевского Детско-юношеского центра Наталья Васильева и Анна Уфимцева. К слову, средний возраст участников поездки не превышал 32 лет.

Не только за развлечением

По словам Натальи Александровны, поездка в столицу была приурочена к Году учителя. В Москве педагоги посетили несколько столичных образовательных учреждений. В их числе авторитетные учебные заведения - лицеи, гимназии, центры образования, коррекционные школы и детские сады.

Во время ноябрьских каникул молодые педагоги посмотрели достопримечательности Первопрестольной. Они совершили экскурсионную прогулку по территории Кремля и ВДНХ, осмотрели Успенский и Архангельский соборы, посетили Оружейную палату, Музей космонавтики, Третьяковскую галерею. Театральную Москву для наших земляков открыли спектакли МХТ им. Горького. На многочисленных встречах с коллегами обсуждались вопросы организации учебного процесса, управления учебным заведением, проблемы дополнительного образования и коррекционной работы.

В общем, хочется верить, что эта поездка принесла нашим педагогам не только положительные эмоции и новые впечатления в связи со сменой обстановки, но и интересный опыт, который они применят в своей работе.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK