Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школьники Гурьевского района принимают участие...

12 июля 2012
 

Спасибо за творчество

Школьники Гурьевского района принимают участие не только в муниципальных и областных, но и федеральных проектах, представляя на суд жюри интересные творческие работы. Весной этого года состоялся российский молодежный конкурс «Гостеприимный край», организованный Министерством образования и науки РФ совместно с Санкт-Петербургским университетом аэрокосмического приборостроения, в котором были высоко отмечены некоторые наши ребята.

Начальник отдела образования управления образования администрации района Вера Хейфец рассказала, что к ним пришло письмо за подписью декана экономического факультета А. Будагова, который выражает благодарность начальнику подразделения Евдокии Зеленовой - за активное содействие в проведении конкурса, направленного на раскрытие потенциала детей в области сохранения и приумножения ценностей отечественной культуры, а также учителю истории и обществознания Маршальской школы Ларисе Кулишовой - научному руководителю выпускницы Евгении Горюновой, разработавшей «Проект-поход выходного дня для учащихся среднего звена».

Также высоко были отмечены работа «От разрушенной кирхи до рыцарского замка: что шепчут нам они?» ученицы этого же образовательного учреждения Дианы Козловой и проект «Пруссия - Россия», представленный Ксенией Семеновых из Низовской школы. По мнению А. Будагова, все работы наших ребят «интересные, глубокие, актуальные, с четкой выраженностью авторской мысли».

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK