Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Делу время, а природе - час

4 апреля 2014
 
В луговской школе экологическому воспитанию детей уделяется большое внимание: педагоги стараются привить ребятам не только бережное отношение к природе и расширить их кругозор, но и вовлекают их во всевозможные интересные мероприятия.

В луговской школе экологическому воспитанию детей уделяется большое внимание: педагоги стараются привить ребятам не только бережное отношение к природе и расширить их кругозор, но и вовлекают их во всевозможные интересные мероприятия.Так, в преддверии всемирной экологической акции «Час Земли» (напомню, люди по всей планете ежегодно 29 марта на один час выключают свет в домах и на предприятиях) школьники с большим удовольствием приняли участие в Днях энергосбережения.

На эту тему ребята создавали коллажи, сочиняли стихи, писали проекты, рисовали плакаты и др. В луговской школе работала даже агитбригада «Берегите энергию», члены которой показывали своим сверстникам «Егорино горе» по мотивам сказки Корнея Чуковского «Федорино горе». Также были организованы выставка поделок из ЛЕГО «Альтернативные источники энергии» и раздача агитлистовок по классам.

Дни энергосбережения в школе организовали и провели педагоги со своими учениками Светлана Семыкина, Лина Агеева, Ольга Новикова и Ольга Зайцева, которые постарались, чтобы в них приняло участие как можно больше школьников, интересующихся проблемами экологии и акцией «Час Земли».

СПРАВКА

Впервые «Час Земли» был организован Всемирным Фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получил мировую поддержку, а в 2009 году стал самой массовой акцией в истории человечества - оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK