Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уберегите своих детей!

7 марта 2014
 
В течение месяца в школах округа будут проходить родительские собрания по теме «Профилактика наркомании у несовершеннолетних», организованные управлением образования при поддержке руководства округа совместно со специалистами Калининградского управления госнаркоконтроля. Все небезразличные родители могут их посетить.

В школах округа будут проходить родительские собрания по теме «Профилактика наркомании у несовершеннолетних»Во вторник, 4 марта, первое такое собрание для родителей учащихся 7-8 классов состоялось в гурьевской гимназии. Старший уполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Калининградского управления госнаркоконтроля Алексей Борщов рассказал, как обезопасить детей от наркотиков, о признаках, по которым можно понять, употреблял ли их подросток, где можно сдать соответствующие анализы, о работе реабилитационных центров, об ответственности за незаконный оборот дурманящих веществ и др.

А также о том, что в общеобразовательных учреждениях области планируется проводить анонимное тестирование на наркозависимость среди старшеклассников. Родители проявили неподдельный интерес к обсуждаемой теме и задали целый ряд вопросов наркополицейскому, ни один из которых не остался без ответа.

Обратился в этот день к родителям и глава округа Сергей Подольский. Он сам - отец, поэтому взволнованность гурьевских родителей ему понятна.

- Главная цель таких собраний - обеспечить вас и ваших детей необходимыми знаниями о вреде психоактивных веществ, а значит, уменьшить число вовлеченных в наркосеть, - взял слово Сергей Сергеевич. - В нашем муниципалитете  большое внимание уделяется профилактике наркомании среди несовершеннолетних, проводится ряд мероприятий, при администрации создана антинаркотическая комиссия. Обращаюсь ко всем вам: больше общайтесь со своими детьми, интересуйтесь их жизнью, вовлекайте их в занятия спортом - все эти меры позволят не допустить беды в ваших домах. Добавлю, что в округе много делается для организации занятий спортом - работает множество секций, появляются спортплощадки, планируется строительство в Гурьевске спортивного комплекса с залом единоборств и бассейном. Берегите своих детей!

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Родительское собрание по теме «Профилактика наркомании у несовершеннолетних» в «Школе будущего» состоится 11 марта, в луговской школе - 13 марта, в маршальской - 17 марта, в низовской - 19 марта, в петровской - 21 марта, в храбровской - 24 марта, в васильковской - 26 марта, в добринской - 28 марта, в яблоневской - 31 марта. Начало в 18 часов. Приглашаются все желающие.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK