Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Малинниках - новый детский сад!

16 января 2015
В Малинниках - новый детский сад!
 
29 декабря в торжественной обстановке был открыт новый детский сад в пос. Малинники. Посещать дошкольное учреждение будут 100 мальчишек и девчонок.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Такой подарок сделало нашему муниципалитету правительство области - здание, полностью готовое для осуществления дошкольной образовательной деятельности, в котором когда-то звучали детские голоса, было выкуплено за счет средств региональной казны, и теперь в Низовском административном районе очереди на устройство в детский сад нет вообще.

Стоит отметить, что до этого момента все имеющиеся детские сады в регионе и нашем округе строились или реконструировались, но не покупались. Приобретение дошкольного учреждения стало первым (и очень удачным!) опытом взаимодействия бизнеса и власти по решению проблем в сфере дошкольного образования. И не удивительно, что именно мы стали пилотным муниципалитетом, ведь обеспечение детей местами в детские сады является одной из приоритетных задач в округе.

Спасибо за подарок!

По случаю открытия нового детского сада, который стал вторым зданием детского сада «Росинка» поселка Низовье, состоялся большой праздник. С цветами, воздушными шариками, музыкой, теплыми речами, многочисленными улыбками, множеством гостей и перерезанием красной ленточки.

В церемонии открытия детского сада участвовали первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, глава округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский, заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук, начальник управления образования Евдокия Зеленова и ее заместитель Людмила Гимбицкая, начальник управления по культуре, туризму и спорту Арутюн Арутюнян, руководство Низовского теруправления и др.
Первых детсадовцев, их родителей и жителей пос. Малинники поздравил Дед Мороз, он же глава администрации округа Сергей Подольский:
Первых детсадовцев, их родителей и жителей пос. Малинники поздравил Дед Мороз, он же глава администрации округа Сергей Подольский:

- Говорят, под Новый год, что не пожелается, все случается, и это действительно так! Поздравляю всех с открытием нового детского сада! Пусть время, проведенное здесь, будет для детей счастливым! Выражаем огромную благодарность правительству области за такой подарок и говорим большое спасибо всем, кто участвовал в подготовке к открытию здания детского сада.

Далее Сергей Подольский вручил благодарственные письма генеральному директору ООО «Запад-Строй» Сарвану Алиеву, Александру Рейху, индивидуальному предпринимателю Ольге Бондарчук, генеральному директору ООО «Томми» Валерию Полиновскому, заместителю генерального директора ООО «МАСТЕР БИТ» Евгению Бацян и директору ООО «Торговый дом мануфактура» Валерию Романюк.

Мечты сбываются

С наилучшими пожеланиями в адрес присутствующих обратилась первый заместитель министра образования области Маргарита Короткевич.

- Благодарю руководство округа за проводимую большую работу по обеспечению детей дошкольным образованием, - продолжила Маргарита Игоревна. - Не все муниципалитеты области могут похвастаться такими результатами.

- Спасибо всем огромное! - взяла слово заведующая детским садом Елена Малиновская. - От лица всех жителей Низовского административного района благодарю за такой подарок, мы счастливы! Когда происходят такие чудеса, хочется и дальше в них верить.

Держали ответное слово и дошколята, выступившие в роли маленьких дедушек морозиков с творческим номером. Не скрывали своих эмоций и благодарные родители.

Все радует глаз

Здание детского сада просторное, везде красиво и уютно. Игровые и спальные помещения оборудованы мебелью и инвентарем, есть большой музыкальный зал, медицинский и процедурный кабинеты и т. д. Детвора с удовольствием рассматривала группы, заглядывала во все уголки, знакомилась с воспитателями...

Радует глаз и благоустроенная территория: дорожки выложены тротуарной плиткой, установлены веранды и детские игровые снаряды, а для удобства родителей обустроена парковка - на ней же была установлена елка, возле которой после открытия детского сада состоялся детский новогодний праздник.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK