Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В детском саду «Березка» прошел спектакль «Тайна рождественской елки»

21 января 2010
 

Малыши блеснули премьерой

Свое представление воспитанники этого дошкольного учреждения подготовили для своих друзей - активистов районного совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые уже давно дружат с ребятами и стали для малышей и педагогов детсада не просто дорогими гостями, а по-настоящему близкими и родными людьми.

- Наши дети радуются от души, увидев вас на улице, и ждут-не дождутся вашего прихода к нам, - призналась гостям, увешанным орденами и В детском саду «Березка» прошел спектакль «Тайна рождественской елки»медалями, заведующая детским садом Нина Подкина.

Уже идут настенные часы

Рождественские встречи стали уже традиционными.

А эта прошла еще и в знаменательный год – год 65-летия штурма Нойхаузена, будущего Гурьевска, и юбилея Великой Победы.

Ребята всегда старательно готовятся к встрече гостей, разучивая новые песни и танцы, а их мудрые, убеленные сединами друзья традиционно приходят к малышам с подарками – сладостями, игрушками, книжками. А еще ветераны оказывают детсаду посильную помощь.

Вот и на сей раз остановившиеся недавно настенные часы в зале, благодаря умелым рукам участника Великой Отечественной Василия Сергеевича Ломакина, снова затикали: тик-так, тик-так …

Колядки под елочкой

Мальчишки и девчушки в костюмах скоморохов, снежинок, елочек очень старались, чтобы доставить радость своим старшим товарищам, и, как всегда, были хоть и малы да удалы. И спектакль про елочку, первой протянувшей свои веточки родившемуся Богомладенцу, замечательно сыграли, и веселыми
колядками ветеранов до слез растрогали. А потом еще и аппликацию зеленой красавицы, сделанную своими руками, каждому из гостей вручили.

Грамоты и сладости

Не остались в долгу и их старшие друзья: одарили их конфетами, печеньем и другими подарками. А воспитателям – Людмиле Журавлевой и Елене Гурьевой, музыкальному работнику Татьяне Калошиц и учителю-логопеду Наталье Унгефухт вручили почетные грамоты.

Закончилась встреча чаепитием, где добрым словом вспомнили и спонсоров этого мероприятия – руководителей компаний «СМС-Комп», «Бискай-Сервис-плюс», «Натуральное молоко» и Людмилу Перепелицу.

Связь поколений продолжается

Основоположница дружбы представителей юного и старшего поколений Мария Сергеевна Овчинникова, долгие годы заведовавшая «Березкой», считает, что подобные встречи очень полезны как самим ветеранам, которые молодеют душой, общаясь с малышами, так и воспитанникам детского сада, узнающим историю своей страны из первых уст. Никакие книги и фильмы о той же Великой Отечественной войне не заменят живого общения с участниками героических сражений. Их можно расспросить обо всем, а еще – дотронуться до медалей, украшающих их парадную форму.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK