Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В добрый путь!

31 мая 2013
 
В субботу, 25 мая, это пожелание прозвучало для всех выпускников наших школ. Радость и грусть, слезы и предвкушение перемен - чувства, знакомые каждому, в чьей жизни звучал последний школьный звонок. "НВ" побывало на трех торжественных линейках и подтверждает: район может гордиться своими выпускниками.
Родители, педагоги, официальные лица и многочисленные гости спешат поздравить ребят с окончанием учебного года. Старшеклассникам желают  успехов в дальнейшей взрослой жизни, чтобы исполнилось все задуманное и сбылись все мечты. Немало добрых слов и пожеланий говорят в адрес 9-классников и первоклашек.

Каждая торжественная линейка, посвященная последнему звонку, была особенной. По многолетней традиции после ее окончания выпускники отпустили в небо десятки разноцветных воздушных шаров, символизирующих прощание со школой и вступление в новую, самостоятельную жизнь.

В гурьевской первой школе чествование выпускников прошло на одном дыхании. Конечно же, все внимание было приковано к 11-классникам, чьим классным руководителем является Марина Кашина. Все - нарядные, веселые, но с небольшой грустинкой в глазах - им жаль расставаться с родной школой, ставшей за годы учебы для них вторым домом, с любимыми друзьями и педагогами, так много сделавшими для них. Пожелали ребятам всего самого хорошего их первые учителя - Евгения Требелева и Тамара Алешина.
От директора школы Александра Светлакова, представителей городского поселения и специалистов управления образования прозвучали поздравления и в адрес 9 «а» класса (рук. Наталья Шимпф) и 9 «б» класса (рук. Элина Шаршева). От имени родителей Наталья Новицкая и Лариса Рубан поблагодарили учителей, вложивших в своих учеников много сил и любви.

Добавлю, что выпускников школы ждал в этот день еще один маленький сюрприз: первоклашки организовали для них шоу мыльных пузырей, которое сделало торжественную линейку еще праздничней и веселей.

Не менее интересно проходил праздник, посвященный последнему звонку, и в гурьевской гимназии. Выпускники школы - два девятых и два одиннадцатых класса - вместе со своими классными руководителями под громкие аплодисменты сделали круг почета. Первой старшеклассников поздравила директор гимназии Ольга Чельцова, пожелавшая ребятам успешно сдать все экзамены и пройти все испытания во время поступления в средние и высшие учебные заведения.
В субботу, 25 мая, это пожелание прозвучало для всех выпускников наших школ.
Особо приятным стало для 11-классников обращение от их первой учительницы Галины Козловой, которая помнит их еще совсем маленькими и их первые шаги по дороге знаний. Звучали в этот день слова благодарности всему педагогическому коллективу. Перед тем как зазвенел последний школьный звонок, в знак преемственности поколений родители выпускников повязали своим детям памятные ленты.

Для выпускников храбровской школы торжественная линейка, посвященная последнему звонку, тоже стала особым праздником, трогательным и волнующим. 11-классники к проведению этого события подошли очень творчески.
В субботу, 25 мая, это пожелание прозвучало для всех выпускников наших школ.
Солисты рок-группы исполнили песню о школе. Незабываемое и искромётное танцевальное попурри в стиле «флэш-моб» пробудило бурю эмоций среди всех зрителей, а последние аккорды танца унесли за собой воздушные шары с корзиной желаний.

Наверняка этот праздничный день надолго запомнится выпускникам. В добрый путь, ребята!


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK