Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Спешите к нам на огонек»

14 мая 2014
«Спешите к нам на огонек»
 
Гурьевчанам выпал уникальный шанс стать посетителями библиотеки в необычное время. Двери для своих читателей распахнули практически все библиотеки округа, активно включившись во Всероссийскую акцию в поддержку чтения «Библионочь-2014».

«Спешите, люди, к нам на огонек! Вас яркий праздник ждет Библионочи», - заранее пригласила жителей пос. Петрово местная библиотека, подготовившая обширную программу для своих гостей. Так, местные юмористы отрывались в конкурсе «Библиотечные байки», а в фитобаре люди дегустировали травяные чаи, мотая на ус полезную информацию о целебных свойствах известных всем трав, овощей, фруктов. 

В библиотеатре «Пушкинская аллея» самодеятельные артисты разыграли маленькие сценки по мотивам произведений классика. 

Участники библионочи старательно разгадывали литературный кроссворд «Очарованные бажовским сказом». А местные любители детективов, увлеченные квест-игрой «Загадки от мистера Шерлока Холмса», прошли по маршрутам великого сыщика и нашли клад, угадывая по цитатам, развешанным по стеллажам, зашифрованные названия книг.

В новом формате

В новом формате увидели читатели и работу кутузовской сельской библиотеки. Они участвовали в веселой литературной викторине, соцопросе «Мы читаем», мастер-классе «Эти умелые женские ручки», где учились вязать на спицах, крючком и коклюшках, знакомились с творчеством местных поэтов.

Гости заливенской библиотеки совершили виртуальное путешествие по родным местам, узнав много любопытных фактов из истории своего поселка, с интересом листали книжный гороскоп, играли в шашки при свечах, участвовали в мастер-классе «Чудо-платок» и не хотели расходиться по домам, предлагая проводить такие мероприятия почаще.

Солидарны с ними и читатели исаковской, константиновской, луговской и других библиотек, где библионочь прошла на одном дыхании и привлекла много новых читателей.

Ольга АНАТОЛЬЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK