Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Будут ли на Марсе яблони цвести?

5 февраля 2015
Будут ли на Марсе яблони цвести?
 
Итоги областного конкурса ученических работ «Эврика-2014» по физике и астрономии среди старшеклассников в очередной раз подтверждают, что в нашем округе образование - качественное и современное.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Владимир СУХАНОВ, фото -klgd.myatom.ru/ - На суд жюри было представлено 18 работ в трех номинациях: «Прикладная физика», «Предсказание современных технологий», «Жизнь и деятельность замечательных людей».

Как рассказали в Калининградском областном институте развития образования, во время представления работ молодые люди показали свои знания, эрудицию в области физики, космонавтики, астрономии, литературы, умение обобщать собранный по теме материал, подводить итоги проделанной работы и применять IT-технологии в образовательном процессе.

Участники защищали свои работы, представляя презентации к реферату и отвечая на вопросы членов конкурсной комиссии и других участников состязания.

В очередной раз отличились на региональном уровне учащиеся Гурьевского городского округа. Так, в номинации «Жизнь и деятельность замечательных людей» победителями признаны выпускники петровской школы за работу «Знаете ли вы А. Л. Чижевского?». Кстати, Александр Леонидович - один из основоположников космического естествознания. Родился в 1897 году в Гродненской губернии в семье артиллерийского офицера. В 21 год (!) в Московском университете защитил докторскую диссертацию на тему «О периодичности всемирно-исторического процесса».

В разделе «Предсказание современных технологий» за реферат «Будут ли на Марсе яблони цвести?» первое место завоевали одиннадцатиклассники гурьевской гимназии. Поздравляем наших победителей!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK