Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Среди школьников района прошел конкурс политического плаката

25 февраля 2010
 
Творения для избиркома
Он был посвящен дню молодого избирателя и организован Гурьевской ТИК совместно с управлением образования. Состязание проводилось в два этапа. На первом - с 1 по 10 февраля - проводился внутришкольный смотр работ. По две лучших от каждой школы приняли участие во втором, районном, этапе конкурса.

Частушки на тему выборов

С 11 февраля конкурсные работы были представлены в гурьевском Детско-юношеском центре, где 17 февраля жюри, состоявшее из представителей терризбиркома и управления образования, определило победителей. По результатам голосования вне конкуренции оказались учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г. Гурьевска. Под руководством своего преподавателя, Марины Семеряковой, они победили во всех номинациях. Первыми стали Стелла Адамаки (номинация «Лучший политический плакат»), Наталья Брыкова («Лучший памятный диплом для голосующего впервые»), Алина Ходоренко («Лучшая частушка на тему выборов»), Анастасия Белова («Слоган на тему выборов»).

Достойную конкуренцию победителям составил Владислав Вильгельм – десятиклассник из Маршальской школы, представивший памятный диплом для голосующего впервые, однако для победы в номинации ему не хватило нескольких баллов.

Плакатами воспользуются

26 февраля мероприятия, посвященные дню молодого избирателя, закончатся брейн-рингом среди школьных команд района, который будет проходить с 15.00 до 17.00 в гимназии № 2. Перед началом игры победители и активные участники конкурса политического плаката будут награждены денежными премиями и дипломами Гурьевской ТИК, а их работы будут использованы в информационной работе избирательных комиссий района.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK