Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Неделя логики

21 ноября 2022
Неделя логики
 
ИГРА ГО
Калининградская федерация Го заканчивает проект «Развитие сети клубов логических игр в сельских школах и малых городах Калининградской области» при поддержке Фонда президентских грантов. Это второй проект, реализуемый в Калининградской области с 2019 года на базе «Школы будущего»

В октябре состоялось главное мероприятие проекта, которого ждали с нетерпением все участники. Ребята отправились на неделю в учебно-тренировочный лагерь в Центр развития одаренных детей в пос. Ушаково. Но прежде школьники из более 10 клубов логических игр соревновались друг с другом за право поездки в лагерь. По результатам были отобраны лучшие представители клубов, которые и смогли поехать в ЦРОД.

Здесь дети занимались, принимали участие в турнирах и, конечно, отдыхали. Не обошлось и без итогового конкурса на лучший клуб проекта. Победителем стала школа из Залесья. Команде был вручен кубок школы-победителя. Поздравляем ребят и тренеров!

Калининградская федерация Го заканчивает проект «Развитие сети клубов логических игр в сельских школах и малых городах Калининградской области» при поддержке Фонда президентских грантов. Это второй проект, реализуемый в Калининградской области с 2019 года на базе «Школы будущего»

Президент Калининградской федерации Го Алексей Голубицкий считает, что главным успехом проекта, помимо открытия и устойчивой работы клубов, является появление для сельских детей настоящей возможности развития как логических навыков, так и возможностей для дополнительной коммуникации со сверстниками из Калининградской области и других регионов России.

Большим успехом проекта стало предложение клуба пос. Добрино учредить турнир по Го на переходящий «Кубок Добринской ООШ им. Н. С. Спиридонова». Курирует мероприятие директор школы Мерали Насим. Первый турнир состоится уже в декабре этого года. Все ребята, подружившиеся во время проекта, и особенно на тренировочных сборах, с нетерпением ждут этого мероприятия.

Отметим, что Калининградская федерация Го продолжит работу с клубами и по окончании проекта, сильнейших школьников ждут призы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK