Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы вечной памятью живем

22 апреля 2022
Мы вечной памятью живем
 
По инициативе Совета ветеранов Гурьевского округа и администрации петровской школы произошло важное гражданско-патриотическое событие – высадка ветеранского десанта.

В гости в школу приехали капитан I ранга, ветеран военной и морской разведки, руководитель регионального проекта «По дорогам, рожденным Победой» Вячеслав Папшев; воин-интернационалист, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, генерал-майор Владимир Мичурин; председатель Совета ветеранов округа Виктор Орлов и его заместитель Евдокия Зеленова.

Встреча началась с уроков мужества, посвященных Дню взятия города-крепости Кенигсберга. Ветераны охотно отвечали на вопросы, которые им задавали юные патриоты. Школьники получили и ответы на вопросы по поводу специальной операции по защите народов России на Украине, в которой сегодня участвуют Вооруженные силы РФ.

После все были приглашены на концерт, который подготовили учащиеся школы и активисты волонтерского отряда #ДоброСпасателиПетрово39 из числа лидеров ДЮП «Спасатели», 9КК «Юный спасатель» и РДШ. Юные патриоты подготовили концерт, посвященный героизму и отваге советских и российских воинов XX–XXI вв. Ребята показали композицию о пионерах-героях и героях спецоперации, пели песни, читали стихи, показывали строевую миниатюру, сюжетный танец… Исполняя номера, мальчишки и девчонки проживали каждое слово, каждое движение.

В заключение весь коллектив образовательной организации и ученики почтили память бойцов, погибших в боях за Победу, пожелали мира и здоровья всему нашему народу!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK