Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Настоящие профессионалы!

12 февраля 2021
Настоящие профессионалы!
 
ОБУЧЕНИЕ
Старшеклассники петровской и васильковской школ получили свою первую профессию. Ребята стали участниками регионального проекта «Колледж-класс», который реализуется в Гурьевском округе с 2018 года

На днях им вручили важный документ – свидетельство о профессии «Наладчик компьютерного оборудования». 27 школьников осваивали профессию в Колледже предпринимательства г. Гурьевска, где посещали различные лекции.

Основной целью регионального проекта является профессиональная ориентация и раннее профессиональное обучение старшеклассников на основе сетевой реализации образовательных программ с организациями общего и среднего профессионального образования.

Обучение в «Колледж-классе» направлено на раскрытие индивидуальных способностей, формирование профессионально и социально компетентной, мобильной личности, умеющей делать профессиональный и социальный выбор, нести за него ответственность, выстраивать индивидуальную образовательную траекторию.


Профессия наладчика компьютерного оборудования на сегодняшний день очень актуальна и востребована на рынке труда. Все знания, которые ребята получили в ходе обучения, они уже сегодня могут применять на практике


Торжественное мероприятие по вручению свидетельств сначала прошло в васильковской школе, потом в петровской. Учеников поздравили директора учебных заведений, а также заместитель начальника управления образования Татьяна Романова и директор Колледжа предпринимательства Лариса Скобцева.

Максим НАДЫРОВ, 11-классник васильковской школы: – Я очень рад, что стал участником проекта и попал в «Колледж-класс». Занятия в колледже проходили один раз в неделю. Мы, как настоящие студенты, ходили на пары, все конспектировали. Изучали, как работать с компьютером, с операционными системами, знакомились с разработкой сайтов. Я получил конкретные знания, которые мне обязательно пригодятся. И с выбором профессии я тоже определился. Хочу связать жизнь с IT-технологиями. Планирую поступать в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK