Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Следующая остановка: «Страна знаний»

18 января 2021
Следующая остановка: «Страна знаний»
 
СОБЫТИЕ
Автопарк школьного АТП муниципалитета пополнился новыми ПАЗами. Ключи от шести автобусов главе администрации округа Сергею Подольскому вручил губернатор области Антон Алиханов

Вот такой замечательный подарок наш муниципалитет получил в новом году! Гурьевский округ является лидером по числу детей на подвозе. С прошлого года число ребят, пользующихся школьными автобусами, выросло с 2,4 тысячи почти до трех тысяч. Всего же в 12 школах учатся 9 345 человек. 


Каждый автобус оснащен глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет круглосуточно контролировать местонахождение и перемещение транспорта, осуществляющего школьные перевозки


Автопарк школьного АТПмуниципалитетапополнился новыми ПАЗами.Ключи от шести автобусовглаве администрации округаСергею Подольскомувручил губернатор областиАнтон Алиханов

Как отметил глава администрации округа Сергей Подольский, сегодня на линии выходят 44 школьных автобуса, которые полностью закрывают потребность в детских перевозках. Он обратился к губернатору с просьбой о строительстве еще одного образовательного учреждения в муниципалитете. Напомним: сейчас разрабатываются документы на строительство новой луговской школы.

– Из местного бюджета на приобретение автобусов мы не потратили ни копейки, они были приобретены за счет федеральных средств, – прокомментировал Сергей Сергеевич. – Спасибо президенту РФ Владимиру Путину и губернатору области Антону Алиханову.

Всего за счет средств федерального бюджета были приобретены 16 школьных автобусов марки ПАЗ, рассчитанных на 30 пассажиров.

«Новые автобусы отправятся в десять муниципалитетов. Это позволило полностью закрыть потребность в обновлении автопарка по итогам 2020 года. Надеемся на дальнейшую помощь федерального центра. Работа нами будет продолжена, в следующем году мы закупим как минимум еще 17 автобусов», – отметил Антон Алиханов.

Два автобуса отправились в Зеленоградский городской округ. По одному – получили Багратионовский, Балтийский, Гвардейский, Краснознаменский, Правдинский, Полесский, Славский и Черняховский городские округа.


Организованная перевозка детей к общеобразовательным организациям реализуется в двадцати муниципальных образованиях Калининградской области. В 2020-2021 учебном году в регионе осуществляется подвоз к месту учебы и обратно в отношении 15,2 тысячи обучающихся. В настоящее время подвоз детей осуществляют 299 автобусов. Напомним, срок службы школьных автобусов – 10 лет 


Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK