Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Добро и преданность в сердцах

11 декабря 2020
Добро и преданность в сердцах
 
ДАТА
На этой неделе на базе «Классической школы» в торжественной обстановке открылись центр Юнармии и штаб добровольческого движения. Это событие стало важным этапом в координации действий в сфере патриотического воспитания и организации помощи населению

Ведь в нашем муниципалитете живет много добрых, отзывчивых людей с активной жизненной позицией, любящих свой родной край, свою Родину. Среди них – и школьники, и молодежь, и волонтеры «серебряного» возраста, участвующие во всех мероприятиях округа. Вот такой замечательный подарок все они получили ко Дню волонтера, который в нашей стране отмечают 5 декабря!


На сегодняшний день движение Юнармии муниципалитета насчитывает около 130 юношей и девушек. В округе также создано более 10 добровольческих объединений. Теперь у них появилось место для встреч, обсуждений и планирования мероприятий 


Центр Юнармии и добровольческий штаб расположились в уютных помещениях, в которых будут собираться представители этих организаций. Они должны стать направляющими в формировании личности и гражданской позиции.

На этой неделе на базе«Классической школы»в торжественной обстановкеоткрылись центр Юнармиии штаб добровольческогодвижения. Это событиестало важным этапомв координации действийв сфере патриотическоговоспитания и организациипомощи населению

Атрибутика, почетные гости, исполнение гимна – обстановка соответствовала торжественности мероприятия. Поздравляли всех с открытием «пространства добрых дел» первый заместитель главы администрации округа Артем Карапитян, заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская, руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский, директор «Классической школы» Ольга Чельцова. Поздравил всех и депутат Калининградской областной Думы Александр Орехов, подаривший моноблок вместе с пожеланиями новых достижений и побед.

На этой неделе на базе«Классической школы»в торжественной обстановкеоткрылись центр Юнармиии штаб добровольческогодвижения. Это событиестало важным этапомв координации действийв сфере патриотическоговоспитания и организациипомощи населению

– Наше региональное агентство открыло за два года 20 муниципальных добровольческих штабов, каждый из которых стал по сути стартовой площадкой притяжения! – взял слово Денис Калиновский. – Также хочу отметить работу волонтеров округа, которую можно ставить в пример не только на местном уровне, но и в масштабах всей России. Желаю, чтобы при достижении очередной высоты у вас сразу появлялась новая планка, – добавил Денис Николаевич.

– Мы очень рады, что все состоялось. Мы к этому долго шли, все вместе стремились, – сказала заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская. – И вот у нас появилась открытая территория взаимодействия волонтеров, место рождения новых инициатив. Я думаю, что невозможно переоценить важность патриотического воспитания, которому в нашем округе придают особое значение. Спасибо нашим детям и взрослым за то, что активно включаются в процесс и поддерживают все наши проекты, – подчеркнула Мария Юрьевна.

На этой неделе на базе«Классической школы»в торжественной обстановкеоткрылись центр Юнармиии штаб добровольческогодвижения. Это событиестало важным этапомв координации действийв сфере патриотическоговоспитания и организациипомощи населению

В рамках мероприятия она поздравила председателя Совета ветеранов Виктора Орлова с 30-летием организации, которую он на протяжении многих лет успешно возглавляет и работает в направлении развития патриотического воспитания молодежи в округе.

Центр Юнармии и штабдобровольческого движениясозданы при участии Агентства по делам молодежи Калининградской области совместно с администрациейГурьевского округа и управлением по делам молодежи администрации округав рамках реализации национального проекта «Образование», федеральногопроекта «Социальная активность»

Взаимодействие поколений

За круглым столом собрались волонтеры нескольких поколений. Студенты, школьники, «серебряные» волонтеры поделились опытом и планами своего движения в округе.

– Мы всегда открыты для молодежи, она стимулирует нас на проявление активности, – сказала руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила Гузей, поблагодарив от имени «серебряных» волонтеров всех, кто создал такую нужную площадку.

В рамках мероприятия руководитель Агентства по делам молодежи Денис Калиновский передал через Людмилу Гузей благодарственные письма ее соратникам за активную волонтерскую деятельность и личный вклад в развитие добровольчества в Калининградской области в 2020 году.

Центр Юнармии и штаб добровольческого движения созданы при участии Агентства по делам молодежи Калининградской области совместно с администрацией Гурьевского округа и управлением по делам молодежи администрации округа в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Социальная активность».

Примечательно, что уже в день открытия в штабе добровольцев состоялась встреча руководителя движения «Волонтеры Гурьевска» Александра Саидбаева с волонтерами. Они разработали план работы на ближайшее время.


Отметим, что в центр могут приходить и участвовать в оказании помощи все, кому небезразлична судьба близких и совсем незнакомых людей. Для этого звоните по номеру: 8-909-791-28-89 или пишите на Ватсап, Вайбер, а также на электронную почту: Dobro.ggo39@gmail.com 


Ирина УКОЛОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK