Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Смонтировали и открыли!

1 октября 2020
Смонтировали и открыли!
 
ВОТ ЭТО ДА!
В «Школе будущего» пос. Большое Исаково убеждены, что неталантливых детей не бывает, надо только вовремя заметить искорку в ребенке и дать возможность развиваться в том направлении, которое ему интересно. Педагоги гордятся многими своими учениками. И особенно Александром МИЦКИХ, победителем юниорского Всероссийского конкурса водных проектов

Юный техник-ученый создал уникальный проект мелиоративной системы для предотвращения подтопления спортивной площадки на территории учебного заведения.

До недавнего времени, действительно, в этом месте после дождя всегда стояла вода. Такое положение дел расстраивало школьников. Над решением проблемы, еще будучи учеником, и стал думать Александр. Благодаря разработанному проекту был найден выход из этой ситуации.

Но он так бы и остался на бумаге, если бы не нашлись инвесторы, готовые воплотить его в жизнь. Одна из известных российских компаний выделила денежные средства на обустройство мелиоративной системы.


Как рассказал директор «Школы будущего» Алексей Голубицкий, проект реализовали в конце августа. В ходе работ были проложены специальные дренажные трубы, которые отводят лишнюю воду в построенный колодец 


Теперь на спортивной площадке после дождей не образовываются лужи. А вся вода, которая собирается в резервуаре, применяется для полива цветов и наполнения чаши фонтана, что позволяет значительно сэкономить использование воды из-под крана.

Автор проекта тоже очень рад, что благодаря спонсорам удалось его воплотить в жизнь. В настоящее время Александр Мицких учится на втором курсе Московского энергетического института.

В эффективности действия мелиоративной системы лично на днях убедился и глава администрации округа Сергей Подольский в ходе рабочего выезда в Большеисаковский административный район. Увиденное впечатлило! Сергей Сергеевич дал высокую оценку работе всего педагогического коллектива.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK