Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пусть лето не кончается!

14 августа 2020
Пусть лето не кончается!
 
КАНИКУЛЫ
Если у тебя есть мечта, то она обязательно сбудется, как сбылась у 15 подростков округа, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них открыла свои двери специализированная площадка «Фортуна». Во время отдыха ребята не только наберутся сил и оздоровятся, но и побывают в тех местах, где никогда не были, расширят свой кругозор и найдут новых друзей. «Фортуна» работает уже пятый год

На открытии глава округа Алексей Курилов отметил, что главная задача для взрослых – дать понять подросткам, что они могут измениться и встать на путь исправления. В этом и заключается основная цель специализированной площадки. 

– Работа таких площадок очень важна для воспитания подрастающего поколения, – взял слово начальник ОМВД по Гурьевскому району Владимир Визнович. – Опыт прошлых лет показал, что ребята после «Фортуны» серьезней относятся к учебе и стараются совершать только хорошие поступки. Каждому желаю найти свою цель в жизни и вырасти достойным человеком.

– За две недели вы получите массу положительных эмоций, приобретете новые качества и раскроете свои таланты, – обратились к ребятам заместитель начальника управления образования Татьяна Романова и заместитель начальника управления по социальным вопросам Наталья Ларина.

В день открытия ребята познакомились с повседневной работой стражей правопорядка и спецтранспортом в отделе гурьевской полиции. Хорошим завершением первого дня стали игры на командообразование и сладкий стол.

Второй день для ребят стал неожиданным и очень интересным, они побывали в приюте для животных «Тимвилль» в пос. Саранское. Общение с собаками, которые пострадали от рук человека, произвело на них неизгладимое впечатление. Ребята приехали в гости в приют не с пустыми руками, а привезли с собой для них корм, который предоставил магазин «Барбос» пос. Большое Исаково. И, как признались «фортуновцы», если бы у них была такая возможность, то они бы тоже приютили у себя животных, чтобы стать для них верными друзьями.

В среду всех ждал очень насыщенный день. Мальчишки и девчонки приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, перетягиванию каната, играли в волейбол. Все это ждало ребят на Куршской косе на «Территории доверия», которую возглавляет Ерболат Нуркенов. Организаторами состязаний стала педагог СОШ №1 Светлана Конивцова. За победу боролись «фортуновцы», учащиеся гурьевской спортшколы и члены объединения «Территория доверия».

В этот день удача была на стороне ребят из «Фортуны»! Их лично поздравил и пожелал и в дальнейшем удачи депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич, который ежегодно оказывает лагерю поддержку.

На этом сюрпризы не закончились – «Территория доверия» организовала для них самый настоящий пикник на природе с разными угощениями – пловом, фруктами, тортом, попкорном и другими вкусностями. А чтобы посещение этого места навсегда запомнилось, дети от руководства парка «Куршская коса» получили памятные подарки.


– Меня сегодня переполняют эмоции! – рассказал Рома Королев. – Я третий год в «Фортуне», чему очень рад. Тут очень интересно, мне все нравится. Сегодня я не только участвовал в соревнованиях, но и пообщался с депутатом Игорем Анатольевичем Мазуркевичем. Для меня этот человек является большим примером. Глядя на таких людей, как он, тоже хочу стать целеустремленным человеком и многого добиться в жизни 


В четверг школьники побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних преступников в Калининграде, где узнали об их правонарушениях и условиях содержания. После экскурсии для них провели урок правовых знаний. Им рассказали, за что подростки могут попасть в это учреждение, а также поведали, каких поступков стоит избегать.

Сегодня «фортуновцы» вместе с кадетами округа принимают участие в историческом квесте «Курская дуга», организованном областным Агентством по делам молодежи. Впереди ребят ждет еще много интересных и познавательных дней. Кроме того, они станут участниками акции по озеленению – высадят в гурьевском парке саженцы кедра.

Как и в прошлые годы, отдых детей организован при поддержке управления по делам молодежи, управления образования, управления по социальным вопросам и ОМВД России по Гурьевскому району.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK