Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стартовала запись в десятые классы

3 июля 2020
 
ОБРАЗОВАНИЕ
С 20 июня подать заявление о зачислении в 10-й класс можно через Госуслуги. Оно должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. В данном случае ребенок обязательно должен быть зарегистрирован на портале и иметь подтвержденную учетную запись

Вместе с тем правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем обратиться в образовательную организацию либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема. 

НАПОМНИМ: в этом году приказом Министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10-й класс.

Для приема в школу необходимы следующие документы:
  • заявление ребенка;
  • паспорт ребенка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;
  • оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания (или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка);
  • аттестат об основном общем образовании;
  • рекомендация психологомедико-педагогической комиссии, при ее наличии.
Отметим, процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т. к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении либо об отказе в зачислении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно получить в управлении образования округа по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 7, каб. 1, 5.

Дарья ГРЕКОВА
фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK