Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На педагогическом небосводе зажглись новые звезды!

13 марта 2020
На педагогическом небосводе зажглись новые звезды!
 
ОБРАЗОВАНИЕ
У каждого из нас есть свой учитель, тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом дает путевку в жизнь, учит преодолевать трудности и верить в собственные силы. Именно такие педагоги и работают в нашем округе! 12 марта в ЦКД были выбраны самые лучшие из них, которые успешно преодолели все испытания в рамках муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2020», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют»

В течение недели преподаватели демонстрировали строгому жюри свои знания и умения, нестандартный подход к работе, новаторские идеи, которые позволяют сделать образовательный процесс еще более интересным.

Каждому конкурсанту пришлось пройти два тура: очный и заочный, а также подготовить видеофрагмент о своей роли в профессии, провести открытые уроки и занятия, прочитать лекцию на злободневную тему и организовать круглый стол с обсуждением вопросов современного образования. 

Всех педагогов, которые не побоялись рискнуть и приняли участие в испытаниях, поздравили глава округа Алексей Курилов, заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук и начальник управления образования Валентина Мокшина.

В конкурсе «Учитель года – 2020» за победу боролись шесть человек, в «Педагогическом дебюте» – семь молодых педагогов, в «Воспитателе года» – 14 работников дошкольных учреждений.

– Вот и прошла яркая конкурсная неделя, но полученные эмоции и впечатления останутся навсегда! Каждый педагог показал свое стремление стать лучше! – отметила начальник управления образования Валентина Мокшина.

– На нашем педагогическом небосклоне зажглись новые звезды! Учить и воспитывать детей дано не каждому, поэтому сегодня слова благодарности звучат в адрес каждого, кто присутствует сегодня в этом зале! – взял слово глава округа Алексей Курилов.

– Уважаемые учителя и воспитатели, вы мобилизовали все свои силы и ресурсы и доказали всем, а в первую очередь самим себе, что вы профессионалы с большой буквы! – выступила заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук.

И вот пришло время объявлять итоги! Лучшей в конкурсе «Воспитатель года» стала Марина Земских, педагог дополнительного образования детского сада «Колосок», «Педагогический дебют» выиграла Мария Скобликова, учитель математики и информационных технологий добринской школы. Победу в конкурсе «Учитель года» одержала Светлана Конивцова, учитель английского языка СОШ №1 г. Гурьевска.



– Конкурсы профессионального мастерства дали каждому из нас возможность показать себя! Если у тебя есть мечта, то беги к ней – это мой девиз! Спасибо любимому коллективу, с которым я вместе уже 13 лет, за поддержку! – поделилась эмоциями со сцены Светлана Конивцова.

Татьяна ДУРНОВА
фото Игоря КАРАНДАШОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK