Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поменялись местами с детьми

28 февраля 2020
Поменялись местами с детьми
 
ЕГЭ
По всей стране прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», которая была посвящена Году памяти и славы. К ней присоединился и Гурьевский округ. В этом году мамы и папы писали экзамен по истории

Пунктом проведения ЕГЭ стала «Классическая школа» г. Гурьевска. За парты сели 14 родителей учащихся 10-х и 11-х классов из разных образовательных учреждений округа, в том числе из васильковской, храбровской школ и СОШ №1. 

Родители писали экзаменационную работу по истории (60 мин.). Для них процедура проведения ЕГЭ полностью дублировала порядок проведения ГИА-11: пропускной режим, рассадка в классе, видеонаблюдение с последующей демонстрацией видеозаписи, печать КИМ в аудитории, работа организаторов, сканирование готовых работ.

Перед началом тестирования с родителями выпускников провела беседу начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации округа Вера Хейфец.

Все участники высказали мнение, что проведение такой акции – очень полезное мероприятие, которое позволяет лучше понять своего ребенка во время подготовки к итоговой аттестации, помочь ему преодолеть волнение и справиться с трудностями.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK