Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Петровичи» – это вам не шутки!

10 января 2020
 
ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!
В конце декабря в петровской школе состоялось знаковое событие! Здесь прошел зимний кубок КВН под названием «В новый год мечты сбываются»

А началось все с маленькой целеустремленной команды «Петровичи». Появилась она в прошлом году и сразу стала успешно выступать в Гурьевской лиге КВН. За такой короткий срок талантливые ребята на базе своей школы решили создать собственную лигу. И в этом их с удовольствием поддержали директор школы Ирина Калашник и завуч по воспитательной работе Владимир Ефимов.

Всего в зимнем кубке участвовало семь команд из Гурьевского округа и Калининградской области. Ребята представляли «визитные карточки» и традиционную разминку. Одним словом, было весело. 

У школьников сформировался острый взгляд на многие проблемы. Они умеют посмеяться и над собой, что не может не радовать. К тому же игроки умеют увидеть забавное в обыденном, нащупать «болевые» точки, касающиеся общения ровесников друг с другом, отношений «ученик-учитель», поразмышлять о девчачьем соперничестве или на тему «испорченного телефона» и о том, откуда берутся пробки в Петрово.

Их шутки часто попадали «в десятку», поэтому зал то и дело взрывался от смеха. Например, запомнилась такая фраза из уст юных граций из кадетского класса: «Девушки идут в кадеты, чтобы всегда быть в форме» (команда «СОК», Петрово). Или переделанная «Петровичами» песня о (наверное) строгом педагоге: «Несмотря на доброе личико, математичка любит только отличников».

А как они разыгрывали сценки! Команда «Бумеранг» из Переславского представила целое костюмированное представление. Технично зажгли и со смыслом! И про Новый год своевременно вспомнили! Ярко проявили себя также команды «Балтика 29», «Кенигсбергские коты», «Со своими заморочками», «Лучшие».

Организаторы выражают огромную благодарность депутату областной Думы Александру Орехову за оказанное содействие в проведении кубка, а также управлению по делам молодежи округа и Гурьевской лиге КВН.

Отдельное спасибо они говорят Лиге КВН «Запад России» и лично Борису Гуревичу, а также типографии «Мастер Бит» и Евгению Бацяну.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРЫ:

1-е МЕСТО – команда «Бумеранг» (пос. Переславское, Зеленоградский округ) и команда «Петровичи» (пос. Петрово);
2-е МЕСТО – команда «СОК» (пос. Петрово);
3-е МЕСТО – команда «Со своими заморочками» (г. Калининград);
ЛУЧШИЙ АКТЕР – Илья ИСХАКОВ из команды «Радуга» (пос. Васильково);
ЛУЧШАЯ АКТРИСА – Анна ИГНАТЮК из команды «Бумеранг» (пос. Переславское);
ЛУЧШАЯ ШУТКА – номер «В качалке» калининградской команды «Балтика».

Подготовила Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK