Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первый звонок позвал на урок

6 сентября 2019
Первый звонок позвал на урок
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Волею календаря День знаний был перенесен. Во всех школах муниципалитета первый звонок прозвенел 2 сентября. В нынешнем году за парты 13-ти школ Гурьевского округа сели 8 600 школьников. Из них – 1 100 первоклассников, 700 выпускников девятых классов, 250 учащихся 11-х классов

На линейки шли ребята в самом приподнятом настроении. Сразу было видно: заждались! Корреспондент газеты «НВ» побывала на этом большом празднике знаний в «Школе будущего» поселка Большое Исаково.

Уже почти все собрались. Мелькают ослепительно белые банты, цветы и воздушные шары, что легче пуха – синие, желтые, красные… Кругом оживленные встречи ровесников: не виделись три месяца, и летних впечатлений не сдержать!

Вот одноклассники: Иван, Даниил и Мариша. Ваня вспоминает о поездке в Северную столицу, Даня – про отдых в палатках в Балтийске, Мариночка, кроме СанктПетербурга, успела побывать в Литве и в Грузии: «И даже видела Казбек!»

– По школе успели соскучиться очень, – в унисон твердят учащиеся 4 «А»! – День знаний – настоящий праздник, честно.

И правда: без знаний – никак. Например, Ивану, мечтающему стать врачомкардиологом. Или будущему биологу Марине… И, конечно, Даниилу – хотя он пока еще активно выбирает: кем же стать?

– А еще, мы слышали, у нас в классе пять новеньких. Интересно поскорее с ними познакомиться! – сияет улыбкой Марина.

– Но, главное, школа всегда нас встречает. Приветствует. Ждет. Не важно ей, какие мы: большие или маленькие, – размышляют школьники наперебой. – И учительница наша Елена Викторовна – лучшая.

В добрый путь – в страну знаний

Линейка началась с добрых слов в адрес самых юных участников праздника. А их здесь ой как много собралось! В 2019-м «Школа будущего» приняла шесть первых классов! Ребятня под звуки игривой детской песенки сделала почетный круг во главе со своими педагогами. Сколько предстоит пройти им вместе непростыми дорогами знаний.


Нужно отметить, что в этом году в «Школе будущего» образовался еще один кадетский – таможенный класс 


На празднике школьников присутствовали почетные гости: заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский и глава Большеисаковского территориального управления Виктор Коломиец.

Александр Семенович заметил, что первый звонок – это всегда старт к важным результатам, пожелал учащимся интересных новых знаний и друзей, педагогам – талантливых учеников, родителям – сил и терпения. Сергей Сергеевич напомнил, что девиз нашего округа – «Мечты сбываются», выразив уверенность в том, что новые поколения наших учащихся всего добьются сами – во благо нашего муниципалитета и всей страны.

Виктор Васильевич подчеркнул, что «Школа будущего» богата талантливым творческим коллективом с «острым» новаторским взглядом на систему образования, и пожелал дальнейшего совершенствования учебного процесса и материальной базы.

Директор Алексей Голубицкий обратился к «жителям «Школы будущего» (так их здесь с любовью называют) с пожеланием удачной учебы и доброго друг к другу отношения, а также предложил после торжества посетить ярмарку кружков, используя возможность появления в жизни нового интересного дела.


День знаний в «Школе будущего» был ознаменован лирическим танцем выпускников начальной школы, забавным стихотворным номером от новоиспеченных первоклашек 


Великолепен был флешмоб от педагогов, вместивший в себя разножанровые пластические композиции под музыку бессмертных мировых шлягеров, популярных детских и народных песен. Порадовал присутствующих живописный клоун.

И, конечно, дали слово самым «опытным» ученикам – выпускникам одиннадцатиклассникам. Юноши и девушки тепло поздравили вновь прибывших учеников, преподнеся им сладкие подарки. Сказали также много напутственных слов. Пожелав первоклассникам быть храбрыми мечтателями, каждый день превращать в удивительную и добрую историю. Ярких праздников и звонких перемен.

Интересный факт

В нашем колледже строительства и профессиональных технологий первый звонок прозвенел в традиционный День знаний – 1 сентября. А на следующий день, в понедельник, ребята приступили к учебному процессу.

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА


Юбилейный кадетский класс

В СОШ № 1 появился еще один кадетский класс, юбилейный. Теперь в нашем округе 20 кадетских классов! Это важное событие было приурочено ко Дню российской гвардии, который отмечался в стране 2 сентября.

Наставником 30 пятиклассников – будущих защитников Отечества – стала опытный педагог в деле патриотического воспитания подрастающего поколения Светлана Ходоренко. И как уже повелось, курировать школьников и помогать им будет председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов, с легкой руки которого был образован не один подобный класс.

На торжественной линейке в адрес новоиспеченных кадетов прозвучали слова поздравлений. Виктор Владимирович пожелал им успехов в учебе, спорте и активного участия во всех патриотических мероприятиях. Принятие торжественной клятвы по традиции пройдет 19 ноября.

Татьяна МИШИНА



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK