Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Такое бывает раз в жизни!

21 июня 2019
Такое бывает раз в жизни!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Выпускной бал – это самый долгожданный праздник для ребят, который они будут вспоминать на протяжении всей жизни как один из самых беззаботных и веселых дней. Таким ярким и запоминающимся стал IV бал выпускников Гурьевского округа, состоявшийся в среду, 19 июня. Праздник прощания со школой разделили с 11-классниками их родители, педагоги и официальные лица

Выпускников поздравили глава Гурьевского округа Алексей Курилов, глава администрации округа Сергей Подольский и первый заместитель министра образования области Маргарита Короткевич.

– Уважаемые ребята! От всей души поздравляем вас с окончанием школы! Вы стоите на пороге новой жизни и новых открытий. Желаем вам успехов в каждом начинании. Дерзайте! И обращаемся ко всем педагогам округа: спасибо вам большое за вклад в образование и воспитание детей, – сказал Сергей Подольский.

– Дорогие выпускники, сегодня вы прощаетесь с родными альма-матер, и теперь у каждого из вас будет своя дорога, – взяла слово Маргарита Короткевич. – Помните, что вы – выпускники Гурьевского округа и Калининградской области. Желаю всем удачи на жизненном пути!


Официальная часть праздника продолжилась церемонией награждения. 16 отличникам были вручены золотые медали от администрации округа за особые успехи в учебе и ценные подарки в рамках муниципальной акции «Дневник». Не остались без заслуженных наград победители олимпиад и соревнований 


Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов. Депутат областной Думы Александр Орехов, секретарь Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» поздравил учителей и директоров школ и вручил им цветы и подарки за вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.



Держали ответное слово и сами выпускники. Все свои творческие выступления они посвятили своим любимым школам, учителям и одноклассникам. А самые яркие моменты их учебы были показаны в видеороликах. У многих в этот день были слезы на глазах. Но никто не сдерживал своих эмоций! 



И по традиции были выбраны король и королева бала – ими стали выпускники васильковской школы Максим Чирков и Диана Оленюк! День прощания со школой ребята не забудут никогда!


Анастасия ЕЛИСЕЕВА и Марина БЕЛЬДЕНИНОВА, выпускницы «Классической школы»:

– Сегодня в нашей жизни особенный день! Вот и остались позади школьные яркие годы, мы стали взрослыми. Хотим выразить слова глубокой благодарности нашему классному руководителю Виктору Белкину. Мы в класс пришли все такие разные, а он за короткий срок сделал нас не просто дружным коллективом, а большой семьей. Мы никогда не забудем свою родную школу. Будем по всем скучать! Спасибо организаторам за такой замечательный праздник!

Полина ХОЛОДИК, отличница храбровской школы:

– Я счастлива! Мне вручили золотую медаль и в рамках акции «Дневник» подарили айфон последней модели. Спасибо! О такой награде можно было только мечтать! В начальной школе была хорошисткой, в пятом классе у меня была только одна четверка, и то по физкультуре. В шестом, зная про акцию «Дневник», поставила себе цель стать отличницей! Было интересно: смогу или нет. Смогла! Буду поступать на химфак, хочу стать учителем химии.

Наталья КОВАЛЕНКО-КУЗЬМИНА, мама отличника:

– Мой сын Ярослав – единственный мальчик среди всех выпускников округа, который окончил школу на отлично! Я им горжусь! Школьные годы были непростыми. В ребенка вложено очень много сил и терпения. В первом классе в минуту он читал всего семь знаков, был неусидчивым, гиперактивным, не мог ни на чем сосредоточиться. А потом подрос и стал к учебе относиться со всей серьезностью. С 9-го по 11-й класс – одни пятерки! Говорит, осознал, что от его знаний зависит его будущая жизнь. Поступать планирует в Московский энергетический институт на инженера.

Максим ЧИРКОВ и Диана ОЛЕНЮК, король и королева бала:

– Звание короля и королевы бала завоевываем второй раз, первый получили на балу молодежи, так как мы участники волонтерского отряда «Искра» и ВПК «Десантник». И вот снова нас переполняют эмоции! Спасибо всем, кто за нас голосовал! Сегодняшний праздник не забудем никогда! Мы все повеселились от души! Выпускной бал оправдал наши ожидания. От лица 11 «А» класса васильковской школы, педагогов и родителей благодарим за такой шикарный праздник администрацию округа, управление по делам молодежи и управление образования. И отдельно хотим пожелать нашим любимым учителям, чтобы следующие выпускные классы были не хуже нашего, а даже лучше! А своим одноклассникам – светлого будущего и исполнения всех желаний!


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK