Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Семнадцатилетний командир

31 мая 2019
Семнадцатилетний командир
 
НАГРАЖДЕНИЕ
На днях в Доме офицеров состоялся региональный Юнармейский слет, организованный штабом Юнармии Калининградской области и ГБУ «Центр молодежи» при поддержке областного Агентства по делам молодежи


На патриотическом форуме командир отряда Юнармии «Классической школы» Полина Бельская была удостоена знака «Юнармейской доблести» III степени. Награду гурьевская школьница получила из рук заместителя военного комиссара Калининградской области полковника Сергея Сагановского.

– В ряды Юнармии Полина принята на первом областном слете в 2017 году, и сразу проявила себя как лидер, способный воодушевить ребят и привести их к победе. Полина – человек серьезный и ответственный, – так отзывается о ней начальник штаба местного отделения Юнармии Гурьевского округа Сергей Сафрутин.

– Для меня Юнармия – это дисциплина, смелость, целеустремленность, воспитание бойцовского характера. Мне нравится служить своей Родине, работать в команде, способствовать сплочению своих ровесников, – говорит 17-летний командир.


Отряд Юнармейцев «Классической школы», возглавляемый Полиной Бельской, – участник различных военно-патриотических кроссов, в том числе – посвященному командиру СОБРа УБОП Вилорию Бусловскому, который погиб при исполнении интернационального долга 14 сентября 2000 года в Грозном 


У юных патриотов много общих впечатлений. На первом Всероссийском слете Юнармейцев в Москве их делегация присутствовала на приеме президента в Кремле. А по программе «Мы – россияне» ребята побывали в Курске – на 75-летии «одноименной» битвы. Знакомились с городом воинской славы, посетив места, где шли жестокие бои, общались с героями сражений:

– Знать историю своей страны, гордиться ею – что может быть естественнее?

Поэтому Полина хочет стать, как и ее мама, учителем истории. Окончить университет, «ну и всегда ведь можно пойти служить по контракту…»!

НАША СПРАВКА

Юнармия – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе и зарегистрированное 29 июля 2016 года. Соучредителями движения являются ДОСААФ России, ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА в лице его заместителя Светланы Хоркиной, а также Валентина Терешкова и Валерий Востротин. С 2018 года начальник Главного штаба Юнармии – Роман Романенко. Юнармии удалось объединить отдельные, независящие друг от друга патриотические организации в одну большую команду, связанную одной идеей. Основная задача общественного движения «Юнармия» – воспитание подрастающего поколения в духе военно-патриотических традиций. С этой целью молодые люди обучаются ряду военных и спортивных дисциплин, изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских ученых и полководцев прошлого.

Ирина УКОЛОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK