Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Триумф гимназистов

17 мая 2019
Триумф гимназистов
 
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА
Что? Игра! Где? В Берлине! Когда? 13 мая! Ребята из гурьевской гимназии приняли участие в первом международном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященном Дню Победы. Союз трех слов объединил школьников Калининградской области и Германии

За победу боролись 24 команды, участникам нужно было показать отличные знания по истории Великой Отечественной войны. Гурьевские гимназисты представляли две команды: «Александрия» и «Ход конем».

В упорной борьбе обе наши команды завоевали первое место! Поздравляем чемпионов!

Татьяна ГЛУЩЕНКО, участница команды «Александрия»: – У нашей команды большой опыт выступлений, поэтому к игре в Берлине мы были готовы на все сто процентов. Мы хорошо владели темой и, следовательно, были уверены в своих силах. Но, конечно, было интересно и увлекательно сразиться в интеллектуальной битве со своими сверстниками из Германии. Они тоже показали высокий уровень подготовки. Языкового барьера между нами не было, так как те школьники изучают русский язык. Каждой команде предстояло ответить на 20 вопросов. Чем больше правильных ответов, тем больше шансов оказаться в лидерах. Мы справились. Я поздравляю «Александрию» и «Ход конем» с победой! Так держать!

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK