Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Нам песни этой позабыть нельзя…»

19 апреля 2019
«Нам песни этой позабыть нельзя…»
 
НАРОДНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ
15 апреля луговская школа радушно распахнула свои двери для проведения традиционного фестиваля военно-патриотической песни среди учащихся школ округа «Нам песни этой позабыть нельзя…»

Учащиеся шести школ округа представили на конкурс множество инсценированных песен военных лет. Приятно осознавать то, что дети интересуются историей и хранят в своем сердце память о героическом прошлом нашей страны, осознают значимость событий минувших лет и гордятся подвигом своих предков. Атмосфера конкурса позволила ребятам окунуться в военное прошлое своей родины. 


Гимназисты исполнили песню «Панамки», учащиеся добринской школы – «Тучи в голубом». Ребята из СОШ №1 проникновенно и артистично выступили с «Майским вальсом». Артисты из храбровской школы представили песню «Землянка», ученики «Классической школы» показали композицию «Песня о пионерах-героях». Луговские школьники выступили с постановкой «Огонек» 


Жюри конкурса трудно было выбрать лучших, потому что все творческие номера получились очень эмоциональными, артистичными. Видно, что ребята вместе с учителями и родителями серьезно подготовились к конкурсу. Практически все коллективы выступали в костюмах, были подготовлены декорации.

Победителями в старшей возрастной группе стали учащиеся СОШ №1 г. Гурьевска, второе место разделили команды добринской и храбровской школ. Победу в средней возрастной группе одержали ребята из «Классической школы», вторую ступеньку пьедестала почета заняли юные луговчане. В младшей возрастной группе команде гурьевской гимназии присудили второе место.


На фестивале исполнялись разные по жанру и содержанию песни. Песни, которые звучали, звучат и будут звучать. Песни, которые брали когда-то за душу и которые волнуют и сегодня, сколько бы лет ни прошло с момента их создания. 


Подготовила Светлана СЕМЫКИНА
педагог
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK