Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Глаза в глаза под звуки вальса

29 марта 2019
Глаза в глаза под звуки вальса
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В храбровской школе состоялся IX открытый кадетский бал «Юность Балтики». Это праздничное танцевальное мероприятие собрало самых талантливых школьников Гурьевского округа и области

На несколько часов спортивный зал превратился в концертную площадку, где юные грации вальсировали в вечерних платьях, а галантные кавалеры – в костюмах и белых перчатках. Всего участниками мероприятия стали 170 человек!

На бал собрались кадеты из храбровской школы, «Классической школы», «Школы будущего» пос. Большое Исаково, СОШ №1, луговской и петровской школ, а также будущие защитники Отечества из Калининграда, Мамоново и Правдинска.

Ребята исполняли медленный, фигурный и венский вальсы, польку, краковяк, полонез, французскую кадриль и множество других танцев. Абсолютно каждая команда выступила достойно, подарив зрителям свое искусство и хорошее настроение.


По традиции на балу выбрали лучшую танцевальную пару! Конкурс проводился в трех возрастных категориях: среди учащихся 5-6-х классов, среди 7-8-х классов и среди 9-11-х классов 


Оценивали технику исполнения танцевальных элементов и уровень мастерства педагог по хореографии областного Дома народного творчества Людмила Савченко, преподаватель хореографии Детской школы искусств пос. Янтарный Екатерина Воробей и консультант управления образования округа Елена Прокопьева.

Лучшие из лучших танцевальные пары были отмечены медалями и грамотами, а педагоги – благодарственными письмами от управления образования администрации округа.



В младшей возрастной категории третье место заняли кадеты «Классической школы» София МАРЧЕНКО и Александр ВОЛОДИН, второе – Марина СМАГИНА и Никита ДОЛЕНКО из храбровской школы, первыми стали ученики «Классической школы» Ирина ФЕДОСЕЕВА и Ярослав ДАНЧЕНКО.

В средней возрастной категории «бронзу» завоевали школьники из Правдинска Алина БУКУЕВА и Владислав ТКАЧУК, «серебро» взяли юные луговчане Ядвига БОДНАР и Никита ХРУЩЕВ, «золото» завоевали храбровчане – Алина ШМЕЛЕВА и Алексей ЖУКОВ. Третий год подряд лучшей танцевальной парой среди старшеклассников становятся учащиеся храбровской школы София САЛИЕВА и Андрей ШИЛЛЕР. Второе место в этой возрастной категории заняли также храбровские кадеты – Ольга ГЛУЩЕНКО и Даниил ГЛЕВИЦКИЙ, третье место у кадет СОШ №1 Алины ВАСИЛЬЕВОЙ и Никиты ИСАЕНКО.

Праздник красоты и грации получился незабываемым!

– Кадетский бал – одно из самых ярких и любимых мероприятий в храбровской школе! – взяла слово директор учебного заведения Елена Бурсова. – Наш проект «Танцующая школа» давно вышел за рамки школьного мероприятия. Ежегодно география участников расширяется, и мы очень рады, что кадеты из области с радостью приезжают на наш бал. Сегодня ребята общаются глаза в глаза, держась за руки. И это здорово!

София САЛИЕВА и Андрей ШИЛЛЕР, лучшая танцевальная пара среди старшеклассников: – Мы очень рады, что снова победили! Для нас это очень почетно! Третий год подряд мы становимся лучшей танцевальной парой. К IX кадетскому балу «Юность Балтики» мы готовились полгода: разучивали новые для нас танцы – вальс-гавот и венгерский бальный. Танцуем вместе с пятого класса, это наше хобби.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK