Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Маленькие, но такие любознательные

31 января 2019
Маленькие, но такие любознательные
 
УРОК МУЖЕСТВА
В детском саду «Сказка» пос. Моргуново состоялся открытый урок, посвященный 75-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. Во время занятия воспитанники патриотического отряда «Юные пилоты» узнали о том страшном времени и героических поступках жителей города

Педагоги подготовили для ребят презентацию, рассказывающую о днях блокады и тяготах, которые пришлось испытать взрослым и детям.

Также детям показали, как выглядят 125 граммов «блокадного хлеба», его ценили на вес золота. А каким был Ленинград в те военные голодные годы, они узнали из тематической выставки. После чего дошкольники прочитали стихи о войне и исполнили патриотические песни.

Гостями открытого урока стали ученики из «нулевки» константиновской школы, которые с удовольствием посетили в детском саду патриотический музей «Юные пилоты» и музей боевой славы.

А вчера сами детсадовцы побывали в Музее истории и культуры Гурьевского округа на выставке от «Москвы до Кенигсберга».

Ксения ЮРЧЕНКОВА
руководитель отряда
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK