Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первый раз – в первый класс

25 января 2019
 


ПОДАЕМ ДОКУМЕНТЫ
В жизни многих родителей совсем скоро произойдет важное событие – их ребенок пойдет в первый класс! С этим моментом связано много волнительных и очень приятных переживаний. Какой будет первая учительница, сможет ли их дочка или сыночек со всеми подружиться, но в первую очередь необходимо подать заявление о приеме в школу

В нашем округе прием заявлений в первый класс начнется с 28 января. Сделать это можно лично, обратившись в учебное заведение, либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.


В 2019 году при подаче заявления через портал достаточно заполнить форму заявления (сканы документов, необходимые для зачисления, прикреплять не надо), а документы (подлинники и копии) предъявляются в организацию в день, назначенный заявителю администрацией школы 


После подачи заявления потребуется время на его обработку, затем вас пригласят в образовательную организацию и возьмут необходимые документы. После этого школой будет принято решение о зачислении ребенка либо об отказе, о чем проинформируют родителей.

Как рассказала начальник общего и дополнительного образования управления образования Вера Хейфец, на сайте каждой школы и информационных стендах должна быть размещена информация о количестве мест в первых классах и наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.


Если родители хотят подать заявление в школу не по месту жительства, то они смогут это сделать только с 1 июля 2019 года при наличии свободных мест 

Нужны документы:

  • заявление о приеме;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий об этом сведения.
Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK