Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Медиапроект «Я личность»: первые итоги

26 декабря 2018
Медиапроект «Я личность»: первые итоги
 
СОБЫТИЕ
Если ночью вам снятся новые статьи и в голову приходят интересные идеи, значит, вы – журналист. Это – профессиональное. Так и у юных корреспондентов молодежной редакции «Я личность» идей хоть отбавляй! В понедельник ребятам вручили благодарственные письма за активную работу

17 декабря были подведены первые итоги мультимедийного проекта «Я личность», который включил в себя создание и выпуск молодежной газеты, ведение соцсетей, а также съемки социальных и новостных видеосюжетов.

А как все начиналось? Напомним, «Школа журналистики», реализующаяся на базе редакции газеты «Наше время», во время летних каникул плавно перетекла в лагерь «Школы журналистики». И как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, то и в тематическом лагере ребята продолжили осваивать азы такой интересной для них профессии.

Желание научиться чему-то новому подтолкнуло их к участию в образовательном форуме «Балтийский Артек», где они представили и защитили медиапроект «Я личность». И не просто представили, а выиграли грант в размере 50 тыс. рублей от Агентства по делам молодежи области на его реализацию!


За три месяца грант был освоен. За это время медиапроект «Я личность» охватил шесть школ Гурьевского округа и объединил 50 ребят, которые работали над созданием и выпуском первой молодежной газеты «Я личность». На данный момент вышло три номера. Медиапроект реализуется при поддержке управления по делам молодежи округа и редакции газеты «Наше время» 


Помимо этого юные журналисты учились снимать видеоролики, подружились с пресс-центром гурьевской гимназии, побывали на экскурсии в редакциях «Комсомольской правды» и сайта «Клопс.Ru», ГТРК «Калининград», а также приняли участие в телепрограмме «Позиция», где вместе с другими участниками обсуждали выбор дополнительного имени для аэропорта «Храброво».

Вместо точки – запятая

Благодарственные письма за активную работу молодым журналистам вручали редактор газеты «Наше время» Ольга Немчанинова и куратор проекта Михаил Тюнин. Поздравили ребят и представители управления по делам молодежи Виктория Хлудова и Татьяна Федосеева.

– Дорогие ребята, ваш проект стартовал удачно! Молодежная газета всем очень нравится, на ее страницах вы освещаете актуальные темы, – обратилась к присутствующим Виктория Викторовна. – Не бросайте начатое! Продолжайте радовать своих сверстников интересными статьями и ничего не бойтесь. У вас все получится!

Конечно, получится! Никто и не собирается ставить точку в проекте «Я личность», он будет продолжаться. Уже в январе выйдет четвертый выпуск молодежной газеты.

Ирина СКРЫННИК, 11-классница: – В сентябре я узнала о проекте, и решила попробовать свои силы. Мечтаю стать журналистом, буду по этой специальности поступать в университет. Членом молодежной редакции стала месяц назад, мне все очень нравится. Быстро влилась в коллектив, ребята меня хорошо приняли. В третьем номере газеты «Я личность» вышла моя первая статья, а на днях я брала интервью у известного в Калининграде психолога, который дал советы, как определиться с выбором будущей профессии. А сегодня, когда мне вручили благодарственное письмо, с удивлением узнала, что именно я буду редактором четвертого выпуска молодежной газеты «Я личность». Спасибо за доверие! Буду стараться!

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора и Игоря КАРАНДАШОВА





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK